WWW.NET.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет ресурсы
 

«Программы и предварительный порядок выступлений на конкурсе «Серебряные звуки» В связи с тем, что конкурс проходит на трех концертных площадках и у некоторых концертмейстеров возникают ...»

Программы и предварительный порядок выступлений на конкурсе

«Серебряные звуки»

В связи с тем, что конкурс проходит на трех концертных площадках и у некоторых

концертмейстеров возникают совпадения по времени выступления, оргкомитет

конкурса оставляет за собой право вносить коррективы в порядок выступлений.

СЕКЦИЯ

ФЛЕЙТА

1 возрастная группа – младшая детская

до 11 лет включительно

1. Антонинова Дарья Никодимовна (19 апреля 2005 г.р.)

ДМШ № 20 Курортного района, г. Санкт-Петербург I тур Гамма Си-бемоль мажор Э. Келлер: «В лунном свете» №7 из сборника «25 романтических этюдов» op.66 Дж. Гарибольди: Этюд Фа мажор II тур К. Андерсен: «Легенда»

К. Андерсен: Тарантелла Класс преподавателя Шолоховой Юлии Михайловны Концертмейстер – Яковлева Анастасия Александровна

2. Балахонова Елизавета Юрьевна (15 июля 2005 г.р.) МБОУ ДОД Детская музыкальная школа им. №1 им. Г. Синисало, г. Петрозаводск I тур Гамма Ре мажор Г. Гарибольди: Этюд Фа мажор Э. Келлер: Этюд До мажор II тур Ж. Люлли: Гавот Ю. Должиков: Полька Класс преподавателя Щербы Анны Алексеевны Концертмейстер - Бунтова Юлия Вячеславовна

3. Большеданова Алина Павловна (26 сентября 2005 г.р.) МБОУ «Музыкально – эстетический лицей им. А. Г. Шнитке»

Саратовской области, г. Энгельс I тур Гамма Ре мажор Н. Платонов: Этюд № 28 Соль мажор Н. Платонов: Этюд № 1 ля минор II тур А. Рёсслер-Розетти: Концерт Ре мажор, I часть Й. Пауэр: Каприччио, Финал.



Класс преподавателя Скрипинской Ольги Вячеславовны Концертмейстер - Корастилева Елена Петровна

4. Бродацкая Агния Андреевна (18 декабря 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания», г. Санкт- Петербург I тур Гамма Ре мажор Ю. Ягудин: Этюд № 2 Г. Гарибольди: Этюд № 33 II тур С. Прокофьев: «Вечер»

Н. Бакланова: «Хоровод»

Класс преподавателя Тихоновой Валентины Ивановны Концертмейстер – Таченко Константин Юрьевич

5. Воронцова Феодора Денисовна (9 мая 2009 г.р.) ДМШ им. Э. С. Пастернак, г. Североморск I тур Гамма Ре мажор Э. Прилль: Этюд До мажор Э. Прилль: Этюд Си-бемоль мажор II тур Э. Вила-Лобос: «Топорик»

Э. Кронке: «Листок из альбома» из сюиты «Колибри»

Класс преподавателя Баевой Любови Валентиновны Концертмейстер – Григорович Татьяна Васильевна

6. Горская Екатерина Александровна (12 мая 2005 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е. А. Мравинского», г.

Санкт-Петербург I тур Гамма Ре мажор Э. Кёллер: Романтический этюд № 7 Дж. Гарибольди: Этюд Ми-бемоль мажор II тур С. Шаминад: Романтическая пьеса М. Мошковский: Испанский танец Класс преподавателя Некипеловой Ирины Владимировны Концертмейстер – Магдальчук Светлана Ивановна

7. Дробина Ангелина Александровна (28 марта 2005 г.р.) МБОУ «Музыкально – эстетический лицейим. А. Г. Шнитке»

Саратовской области, г. Энгельс I тур.

Гамма Ми-бемоль мажор Н. Платонов: Этюд № 28 Соль мажор Н. Платонов: Этюд № 3 ми минор II тур.

А. Рёсслер-Розетти: Концерт Ре мажор, III часть К. В. Глюк: «Мелодия» из оперы «Орфей»

Класс преподавателя Скрипинской Ольги Вячеславовны Концертмейстер - Левина Наталья Арамовна

8. Забелина Алиса Сергеевна (22 марта 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Ре мажор Н.Платонов: Этюд № 28 Г.Гарибальди: Этюд № 33 II тур Ф. Буавалле: Соната Ре мажор, II-III части Класс преподавателя Тихоновой Валентины Ивановны Концертмейстер – Таченко Константин Юрьевич





9. Зуева Александра Леонидовна (2 июня 2006 г.р.) ГБОУ ДОД « Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

I тур Гамма Ля мажор.

Э. Кёллер: Этюд № 1 « На качелях» из сборника «25 романтических этюдов» ор.66 Э. Кёллер: Этюд № 3 ре минор из сборника «Легкие уроки»

II тур П. Нардини: Ариозо Э. Кронке: Серенада из сюиты «Колибри»

Класс преподавателя Величкиной Марины Александровны Концертмейстер - Маневич Ирина Семеновна

10. Иваненко Ирина Александровна (12 августа 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е. А. Мравинского», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Фа мажор Э. Келлер: Этюд № 1 «Качели» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 В. Попп: Этюд № 18 Соль мажор II тур Ю. Должиков: Элегия Э. Келлер: Вальс Класс преподавателя Болтовской Анны Валерьевны Концертмейстер – Басок Тамара Николаевна

11. Калмыкова Анна Александровна (28 января 2008 г.р.) МБУ ДОД «Детская школа искусств № 3», г. Липецк I тур Гамма Ми-бемоль мажор Н. Платонов: Этюд №4 из сборник «24 этюда для флейты»

Э. Келлер: Этюд №14 из сборника «25 Романтических этюдов» op.66 II тур Г.Ф. Телеман Соната фа-минор, I - II части Класс преподавателя Жигаревой Татьяны Вячеславовны Концертмейстер – Беляева Елена Александровна

12. Кожемякин Никита Валерьевич (27 апреля 2005 г.р.) МБУ ДО «Детская школа искусств» Кемского муниципального района, г. Кемь I тур Гамма Ми-бемоль мажор Э. Келлер: Этюд № 1 В. Попп: Этюд № 23 II тур И. С. Бах: Сицилиана М. Мусоргский: Гопак Класс преподавателя Аверковой Светланы Станиславовны Концертмейстер - Печуркина Наталья Анатольевна

13. Мишнёва Лукерья Алексеевна (26 июля 2005 г.р.) ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», г. Новосибирск I тур Гамма Си-бемоль мажор Э. Кёллер: Этюд № 9 Э. Кёллер: Этюд № 13 II тур А. Вивальди: Концерт Соль мажор, I часть В. Попп: Вариации на темы из оперы «Риголетто»

Класс преподавателя Янковской Татьяны Николаевны Концертмейстер – Нестеренко Елена Викторовна

14. Мордашов Артем Максимович (18 апреля 2005 г.р.) ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Ре мажор Ф. Донжон: «Le Follet»

Г. Гарибольди: Этюд № 55 II тур Ж. Колодуб: Ноктюрн А. Даргомыжский: «Душечка-девица»

Класс преподавателя Тихоновой Валентины Ивановны Концертмейстер – Таченко Константин Юрьевич

15. Никифорова Александра Ивановна (1 августа 2008 г.р.) «Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных»

I тур Л. Друэ: Этюд Дж. Гарибольди: Этюд II тур В.А. Моцарт: Соната До мажор, «К.545»

П. Пруст: Балет-фантазия Класс преподавателя Парванян Зары Левоновны Концертмейстер - Мгерян Лили Гайковна

16. Плисова Милана Вадимовна (4 марта 2006 г.р.) СПб ГБОУ ДОД "ДШИ им. П. И. Чайковского", Санкт-Петербург, Колпино I тур Гаммы Соль мажор Э. Кёллер: Этюд «Утешение»

Дж. Гарибольди: Этюд Ре мажор II тур В. Попп: Интермеццо Ф. Госсек: Тамбурин Класс преподавателя Морозовой Аллы Евгеньевны Концертмейстер - Синица Ирина Александровна

17. Померанцева Анна Андреевна (2 апреля 2008 г.р.) МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 9», г. Воронеж I тур Гамма Си-бемоль мажор В. Попп: Этюд ля минор О.Фишер: Этюд Соль мажор II тур Ж. Демерссман: Маленькая фантазия на тему «Венецианского карнавала»

Г. Томази: «Маленький корсиканский пастушок»

Класс преподавателя Щетко Анны Геннадьевны Концертмейстер - Бабик Наталия Ивановна

18. Пономарева Анна Ивановна (1 августа 2007 г.р.) МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 9», г. Воронеж I тур Гамма Фа мажор Дж. Гарибольди: Этюд ре минор Э. Кёллер: Этюд «Farewell” II тур Е. Бузовкина: «Балтийский рассвет»

В. Попп: Венгерский танец № 2 Класс преподавателя Коломыцевой Ксении Сергеевны Концертмейстер - Соколова Светлана Леонидовна

19. Попова Александра Вадимовна (19 мая 2006 г.р.) МБОУ ДОД Детская музыкальная школа им. №1 им. Г. Синисало, г. Петрозаводск I тур Гамма Ля мажор Г. Гарибольди: Этюд си минор Э. Келлер: Этюд Ми-бемоль мажор II тур Н. Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»

Д. Шостакович: Танец из балетной сюиты Класс преподавателя Щербы Анны Алексеевны Концертмейстер - Бунтова Юлия Вячеславовна

20. Потапова Аглая Александровна (2 января 2006 г.р.) СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Си-бемоль мажор Г. Гарибольди: Этюд № 9 Э. Келлер: Этюд «В лунном свете»

II тур А. Верачини: Соната № 6, I - II части Г. Синисало: Две миниатюры Класс преподавателя Мичуриной Елены Юрьевны Концертмейстер - Кораго Павел Александрович

12. Реутин Константин Алексеевич (24 мая 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е. А. Мравинского», г.

Санкт-Петербург I тур Гамма Фа мажор Э. Кёллер: Этюд «На качелях» из сборника «25 Романтических этюдов» op.66 Ю. Должиков: Этюд Ре мажор II тур Г. Ф. Гендель: Сицилиана ре минор Г. Ф. Гендель: Жига Фа мажор Класс преподавателя Ржаницыной Марины Юрьевны Концертмейстер – Клинкова Екатерина Зиновьевна

22. Ружицкая Полина Викторовна (22 марта 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е.А. Мравинского», г.

Санкт-Петербург I тур Гамма ре минор Э. Кёллер: Романтический этюд №1 Ф. Бургмюллер: Этюд №11 II тур Д. Донжон: «Пан»

Ж. Металлиди: «Танец кукол»

Класс преподавателя Некипеловой Ирины Владимировны Концертмейстер – Магдальчук Светлана Ивановна

23. Чеминава София Мириановна (20 октября 2005 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е.А. Мравинского», г.

Санкт-Петербург I тур Гамма Фа мажор Г. Гарибольди: Этюд Фа мажор Э. Келлер: Этюд №7 из сборника «25 Романтических этюдов» op.66 II тур Й. Андерсен: «Легенда»

Дж. Россини: «Неаполитанская песня»

Класс преподавателя Болтовской Анны Валерьевны Концертмейстер – Басок Тамара Николаевна

24. Янгулов Артём Аскарович (7 июля 2007 г.р.) МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 8», г. Казань I тур Гамма Фа мажор Э. Кёллер: Этюд До мажор «Качели»

Г. Гарибольди: Этюд Ми бемоль мажор II тур Ш. Данкля: Тема и вариации на тему Дж. Пачини Э. Григ: «Шествие гномов»

Класс преподавателя Матвеевой Марины Эрнстовны Концертмейстер – Пигалёва Елена Владимировна

–  –  –

1. Беляева Анна Юрьевна (3 апреля 2003 г.р.) ОБОУСПО «Липецкий Областной колледж искусств им. К. Н. Игумнова» Детская Академия Искусств, г. Липецк I тур Гамма До-диез мажор Н. Платонов: Этюд № 23 Фа мажор Э. Кёллер: Романтический этюд № 15, ор.66 II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты с оркестром Соль-мажор, I часть И. Андерсен: «Танец сильфов»

Класс преподавателя Жигаревой Татьяны Вячеславовны Концертмейстер - Беляева Елена Александровна

2. Галанова Диана Александровна (16 мая 2004 г.р.) «Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой», г. Санкт - Петербург I тур Гамма Ля мажор Э.Келлер: Романтический этюд «Взявшись за руки»

Н.Платонов: Этюд Соль мажор II Дж.Б.Перголези: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром, I часть Ж.Муке: «Пан и пастушки»

Класс преподавателя Гараниковой Юлии Михайловны Концертмейстер – Ворончихина Екатерина Михайловна

3. Голикова Мария Михайловна (20 апреля 2003 г.р.) СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»»

I тур Гамма Ми-бемоль мажор Э. Кёллер: Этюд Соль мажор Н. Платонов: Этюд до минор II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I часть В. Цыбин: Ноктюрн Класс преподавателя Горбуновой Светланы Юрьевны Концертмейстер - Самофалова Наталья Васильевна

4. Долгобородова Дарья Алексеевна (22 июля 2004 г.р.) ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания», г. Санкт- Петербург I тур Гамма Ре мажор Ф. Донжон: «Le Follet»

Ф. Донжон: «Le Chant du Vent»

II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I ч.

Ж. Металлиди: Баллада Класс преподавателя Тихоновой Валентины Ивановны Концертмейстер – Таченко Константин Юрьевич

5. Жуков Егор Владимирович (4 августа 2003 г.р.) КГКП «Школа искусств № 1» Казахстан, г. Караганда I тур Гамма Ми мажор Э. Келлер: «Вальс кукол» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 О. Фишер: Этюд Соль мажор II тур Дж. Перголези: Концерт Соль мажор, I часть Е. Усенов: «Осенняя песня»

Класс преподавателя Жуковой Галины Александровны Концертмейстер - Стефанович Марина Анатольевна

6. Карасева Ника Эдуардовна (23 марта 2004 г.р.) МБОУ ДО «Детская школа искусств» Кемского муниципального района, г. Кемь I тур Гамма Ля мажор Э. Келлер: Этюд № 8 (тет. 1) Э. Келлер: Этюд № 2 (тет. 10) II тур Д. Б. Перголези: Концерт Соль мажор, I часть А. Алябьев: «Соловей»

Класс преподавателя Аверковой Светланы Станиславовны Концертмейстер - Царук Наталья Леонидовна

7. Киселева Арина Михайловна (27 апреля 2003) «Детская школа искусств № 19», г. Санкт-Петербург I тур Ми мажор З. Карг-Элерт: Этюд ми минор А. Оннегер: «Танец козочки»

II тур Дж.-Б. Перголези: Концерт для флейты Соль мажор, I часть С. Шаминад: Концертино Ре мажор Класс преподавателя Новиковой Марины Михайловны Концертмейстер – Петров Вадим Андреевич

8. Мерцалова Владислава Витальевна (3 марта 2005 г.р.) «Воронежская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Воронеж I тур Гамма Ля-бемоль мажор Й. Донжон: Этюд-элегия ми минор Э. Кёллер: Этюд «Рука в руке» Си-бемоль мажор II тур Дж. Перголези: Концерт Соль мажор, I часть Н. Платонов: «Вариации на русскую тему»

Класс преподавателя Коломыцевой Ксении Сергеевны Концертмейстер – Соколова Светлана Леонидовна

9. Разумовская Арина Сергеевна (2 сентября 2003 г.р.) «Детская музыкальная школа № 1» г. Вологда I тур Гамма Фа мажор Э. Кёллер: Этюд № 7 Г. Гарибольди: Этюд № 17 II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты с оркестром Соль-мажор, I часть Э. Боцца: Вечер в горах Класс преподавателя Проничева Валерия Ивановича Концертмейстер – Чемагина Лариса Валерьевна

10. Салтыкова Виктория Олеговна (8 февраля 2005 г.р.) «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Ля мажор Э. Кёллер: Этюд № 16 «Кантабиле» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 В. Попп: Этюд ми минор II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты Соль мажор, I часть С. Рахманинов: «Вокализ» Соч.34, №14 Класс преподавателя Ушакова Владимира Анатольевича Концертмейстер – Кораго Павел Александрович

11. Самофалова Софья Александровна (21 августа 2003 г.р.) СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»»

I тур Гамма Ми мажор Н. Платонов: Этюд ля минор О. Фишер: Этюд Соль мажор II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I часть Я. Кларк: «Гипноз»

Класс преподавателя Горбуновой Светланы Юрьевны Концертмейстер – Самофалова Наталья Васильевна

12. Свитцова Дарья Алексеевна (31 июля 2003 г.р.) «Детская музыкальная школа № 1», г. Вологда I тур Гамма Фа мажор Ю. Ягудин: Этюды №7 Ю. Ягудин: Этюд №11 II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты с оркестром Соль-мажор, I часть К. Рейнеке: Баллада Класс преподавателя Проничева Валерия Ивановича Концертмейстер – Чемагина Лариса Валерьевна

13. Сыцевич Ксения Витальевна (2 мая 2003 г.р.) «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Ля мажор Э. Кёллер: Этюд № 16 «Кантабиле» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 В. Попп: Этюд ми минор II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты Соль мажор, I часть С. Рахманинов: Вокализ Класс преподавателя Ушакова Владимира Анатольевича Концертмейстер – Кораго Павел Александрович 14 Тухалина Любовь Игоревна (21 сентября 2003 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е. А. Мравинского», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Ля мажор Э. Кёллер: Романтический этюд №16 В. Попп: Этюд ми минор II тур Д. Перголези: Концерт Соль мажор, I часть Г. Форе: Колыбельная Класс преподавателя Некипеловой Ирины Владимировны Концертмейстер – Магдальчук Светлана Ивановна

15. Щулькин Пётр Алексеевич (2 марта 2004 г.р.) «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гаммы Ля-бемоль мажор Э. Кёллер: Этюд № 16 «Кантабиле» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 В. Попп: Этюд ми минор II тур Дж. Перголези: Концерт для флейты Соль мажор, I часть А. Гаршнек: Рондо

–  –  –

1. Андреев Михаил Юрьевич (5 октября 2002 г.р.) ГБУДО «Детская музыкальная школа имени Г. Г. Нейгауза», г. Москва I тур Гамма Ми мажор Э. Келлер: Этюд № 4 Г. Ф. Телеман: Фантазия для флейты соло № 9, Ми мажор II тур А. Вивальди: Концерт для флейты c оркестром «Щеглёнок», I часть А. Баццини: «Хоровод гномов»

Класс преподавателя Белоколенко-Каргиной Натальи Сергеевны Концертмейстер – Холод Татьяна Станиславовна

2. Бембеева Татьяна Валерьевна (22 мая 2001 г.р.) «Воронежская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Воронеж I тур Гамма Ми-бемоль мажор Б. Бербигье: Этюд ре минор С. Меркаданте: Вариации для флейты соло на тему «Тень вокруг меня»

из оперы «Габриэлла ди Верджи» Г. Доницетти II тур А. Вивальди: Концерт Ре мажор «Щеглёнок», I часть Л. Ганн: Анданте и скерцо Класс преподавателя Коломыцевой Ксении Сергеевны Концертмейстер Соколова Светлана Леонидовна

3. Березина Ксения Алексеевна (17 сентября 2002 г.р.) ГОБПОУ «Липецкий областной колледж искусств им. К. Н. Игумнова»

Детская Академия Искусств, г. Липецк I тур Гамма Ми мажор Н. Платонов: Этюд № 27 соль минор Н. Платонов: Этюд № 15 фа минор II тур А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щеглёнок», I часть Ж. Ибер: Концерт для флейты с оркестром, I часть Класс преподавателя Жигаревой Татьяны Вячеславовны Концертмейстер – Беляева Елена Александровна

4. Губанова Елизавета Андреевна (20 апреля 2002 г.р.) «ДШИ на Петроградской», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Ми-бемоль мажор Э. Кёллер: «У моря»

П. Сильва: «Первая любовь»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щеглёнок», I часть Дж. Энеску: Кантабиле и Престо Класс преподавателя Руденко Даниила Александровича Концертмейстер – Алексеева Ольга Андреевна

5. Гуркина Дарья Дамировна (22 мая 2001 г.р.) ГБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. Г. Г. Нейгауза», г. Москва I тур Гамма Ре-бемоль мажор Г.Ф. Телеман: Фантазия №11 Соль мажор Е. Кёллер: Этюд №11 II тур Дж. Энеску: Кантабиле и престо А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щегленок», I часть Класс преподавателя Белоколенко-Каргиной Натальи Сергеевны Концертмейстер – Холод Татьяна Станиславовна

6. Калинчук Анастасия Константиновна (18 января 2003 г.р.) «Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой», г. Санкт - Петербург I тур Гамма Ми бемоль мажор Э. Келлер: Романтический этюд «У моря»

Сильва: Этюд «Первая любовь»

II А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щегленок», I часть М. Мияги: «Море весной»

Класс преподавателя Гараниковой Юлии Михайловны Концертмейстер – Ворончихина Екатерина Михайловна

7. Клеменок Анна Дмитриевна (14 октября 2001 г.р.) «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гаммы Ми мажор Э. Кёллер: Этюд № 23 «Испанский каприс» из сборника «25 Романтических этюдов»

ор.66 Д. Донжон: Этюд № 7 «Le Follet» из сборника «8 салонных этюдов»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты «Щеглёнок», I часть Г. Форе: Фантазия Класс преподавателя Ушакова Владимира Анатольевича Концертмейстер – Кораго Павел Александрович

8. Ковальчук Полина Александровна (7 апреля 2002 г.р.) МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки» г. Всеволожск I тур Гамма Ми бемоль мажор Э. Кёллер: Этюд № 21 «У моря» из сборника «25 Романтических этюдов» ор. 66 П. Сильва: «Первая любовь»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щеглёнок», I часть С. Шаминад: Концертино оp. 107 Ре мажор Класс преподавателя Полагаевой Натальи Борисовны Концертмейстер - Петров Вадим Андреевич

9. Мишнёва Арина Алексеевна (26 января 2003 г.р.) ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», г. Новосибирск I тур Гамма Ми мажор Э. Кёллер: Этюд № 12 Э. Кёллер: «Doll" s Waltz»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щегленок», I часть М. Бертомье: «Романтическая сюита»

Класс преподавателя Янковской Татьяны Николаевны Концертмейстер – Нестеренко Елена Викторовна

10. Орлёнок Полина Евгеньевна (9 июня 2001 г.р.) МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки», г. Всеволожск I тур Гамма Ми мажор Э. Кёллер: Этюд № 25 «Русский танец» из сборника «25 Романтических этюдов» ор. 66 Э. Бозза: «Образ»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щеглёнок», I часть Ж. Муке: Соната для флейты и фортепиано «Флейта Пана», II часть «Пан и птицы»

Класс преподавателя Полагаевой Натальи Борисовны Концертмейстер - Петров Вадим Андреевич

11. Орлова Софья Александровна (6 февраля 2003 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е.А. Мравинского»

I тур Гамма Ми-бемоль мажор Э. Кёллер: Этюд № 21 «У моря» из сборника «25 романтических этюдов» op.66 Ф. Пуленк: Этюд «Колыбельная на развалинах замка»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты и фортепиано «Щеглёнок», I часть К. Рейнеке: Концерт для флейты с оркестром, II часть Класс преподавателя Ржаницыной Марины Юрьевны Концертмейстер – Клинкова Екатерина Зиновьевна

12. Пейрави Ариан Мухамадалиевич (30 апрель 2002 г.р.) ГБОУ ДОД « Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

I тур Гамма Ля-бемоль мажор.

Э.Кёллер: Этюд № 20 «Голубь» из сборника «25 романтических этюдов» ор.66 Э.Кёллер: Этюд № 7 Ре мажор II тур А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щеглёнок», I часть Ж. Муке: Соната для флейты и фортепиано «Флейта Пана», II часть «Пан и птицы»

Класс преподавателя Величкиной Марины Александровны Концертмейстер - Маневич Ирина Семеновна

13. Солодова Елизавета Андреевна (17 февраля 2002 г.р.) МАУДО «Детская музыкальная школа №1», г. Вологда I тур Гамма Ми мажор Э. Кёллер: Этюд №7 «Allegretto» Ре мажор из сборника «30 упражнений для флейты. Книга 2» ор.33 Г. Ф. Телеман: Фантазия № 1 Ля мажор II тур А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щеглёнок», I часть В. Цыбин: Этюд № 10 из сборника «10 концертных этюдов для флейты и фортепиано»

Класс преподавателя Проничева Валерия Ивановича Концертмейстера - Чемагина Лариса Валерьевна

14. Тян Александр Кириллович (8 сентября 2001 г.р.) «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гаммы Ми мажор Э. Кёллер: Этюд № 25 «Русская пляска» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 Д. Донжон: Этюд № 8 «Le tambour»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты «Щегленок», I часть Ф. Борн: Фантазия на темы Ж. Бизе из оперы «Кармен»

Класс преподавателя Ушакова Владимира Анатольевича Концертмейстер – Кораго Павел Александрович

15. Щулькина Анна Алексеевна (21 сентября 2002 г.р.) «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гаммы Ми-бемоль мажор Э. Кёллер: Этюд №21 «У моря» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 П. Сильва: Этюд «Первая любовь»

II тур А. Вивальди: Концерт для флейты «Щеглёнок», I часть Л. Ганн: Анданте и скерцо Класс преподавателя Ушакова Владимира Анатольевича Концертмейстер – Кораго Павел Александрович

16. Ярыгина Александра Алексеевна (16 мая 2001 г.р.) МБОУ «Музыкально – эстетический лицей им. А. Г. Шнитке»

Саратовской области, г. Энгельс I тур Гамма ми-бемоль минор Э. Кёллер: Этюд № 52 ля минор К. Дебюсси: «Сиринкс» для флейты соло II тур.

А. Вивальди: Концерт для флейты с оркестром «Щеглёнок», I часть Г. Форе: Фантазия Класс преподавателя Скрипинской Ольги Вячеславовны Концертмейстер - Левина Наталья Арамовна

–  –  –

1. Афанасьева Елизавета Сергеевна (10 января 1999 г.р.) Государственная классическая Академия имени Маймонида, г. Москва I тур Гамма З. Карг-Элерт: Каприс № 18 Ж. Ибер: Пьеса II тур К. Стамиц: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром, I часть Г. Форе: Фантазия Класс преподавателя Ярошевского Станислава Александровича Концертмейстер - Головоченко Юлия Николаевна

2. Борщев Андрей Юрьевич (7 сентября 1998 г.р.) ГОБПОУ «Липецкий областной колледж искусств им. К. Н. Игумнова», г. Липецк I тур Гамма Э. Кёллер: Этюд № 15 из сборника «25 романтических этюдов» ор.66 М. Моиз: Этюд № 7 II тур А. Вивальди: Концерт соль минор для флейты с оркестром «Ночь»

В. Цыбин: Тарантелла Класс преподавателя Жигаревой Татьяны Вячеславовны Концертмейстер - Беляева Елена Александровна

3. Браулова Ольга Кирилловна (8 июля 1998 г.р.) Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. Институт музыки, театра и хореографии, г. Санкт-Петербург I тур Гамма З. Карг-Элерт: Этюд Ре мажор Ж. Ибер: Пьеса II тур К. Стамиц: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I часть С. Прокофьев: Соната № 2 для флейты и фортепиано, II ч.

Класс преподавателя Новиковой Марины Михайловны Концертмейстер – Петров Вадим Андреевич

4. Буланцева Юлия Сергеевна (13 октября 1996 г.р.) Музыкальное училище им. Мусоргского, г. Санкт – Петербург I тур Гамма З. Карг-Элерт: Каприс №3 Н. Паганини: Каприс № 11 II тур.

А. Вивальди: Концерт соль-минор для флейты с оркестром «Ночь»

Ж. Энеску: Кантабиле и престо Класс преподавателя Столяровой Марии Валерьевны Концертмейстер – Комаровских Григорий Владимирович

5. Мишина Анна Викторовна (21 августа 1999 г.р.) ГОБОУ СПО «Мурманский колледж искусств», г. Мурманск I тур Гамма Э. Кёллер: Этюд № 12 Ж. Андерсен: Этюд № 14 II тур К. Стамиц: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I ч.

Р. Глиэр: Мелодия Класс преподавателя Логвиновой Валентины Петровны Концертмейстер - Екимовская Виктория Анатольевна

6. Полякова Анастасия Андреевна (30 июня 1999 г.р.) «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Э. Кёллер: Этюд №22 «Кукушка и соловей» из сборника «25 Романтических этюдов» ор.66 А. Кристальди: Этюд «Арпеджио»

II тур А. Вивальди: Концерт соль минор для флейты с оркестром «Ночь»

А. Бюссе: Прелюдия и скерцо Класс преподавателя Ушакова Владимира Анатольевича Концертмейстер – Кораго Павел Александрович

7. Сергеева Софья Сергеевна (31 мая 2001 г.р.) ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского», г.

Екатеринбург I тур Э. Кёлер: Этюд № 4 А. Онеггер: «Танец козы»

II тур.

К. Стамиц: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I часть Г. Форе: Фантазия Класс преподавателя Моревой Яны Владимировны Концертмейстер - Кондратенко Евгений Александрович

8. Стефанович Полина Сергеевна (10 января 2000 г.р.) ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского», г. Екатеринбург I тур Гамма Э. Кёллер: Этюд № 7 Н. Платонов: Этюд № 22 II тур.

К. Стамиц: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I часть С. Кибиров: «На Джайляу»

Класс преподавателя Моревой Яны Владимировны Концертмейстер - Стефанович Марина Анатольевна

9. Суханова Екатерина Васильевна (12 мая 1998 г.р.) «Саратовский областной колледж искусств», г. Саратов I тур Э. Бозза: Этюд № 5 ля минор Ж. Ибер: Пьеса для флейты соло II тур А. Вивальди: Концерт соль минор для флейты с оркестром «Ночь»

А. Казелла: Сицилиана и бурлеска Класс преподавателя Скрипинской Ольги Вячеславовны Концертмейстер - Тураева Наталия Николаевна

10. Цомаева Вероника Аслановна (25 августа 2000 г.р.) ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Тутти», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Э. Кёллер: Этюд № 14 из сборника «25 Романтических этюдов для флейты» ор.66 Э. Кёллер: Этюд № 18 из сборника «25 Романтических этюдов для флейты» ор.66 II тур К. Стамиц: Концерт для флейты с оркестром Соль мажор, I часть Г. Форе: «Фантазия»

Класс преподавателя Воробьевой Анны Сергеевны Концертмейстер – Бунтова Юлия Вячеславовна

11. Ширшова Мария Олеговна (20 августа 2000 г.р.) Музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Санкт-Петербург I тур Гамма А. Онеггер: «Танец козочки»

Д. Донжон: «Le tambour»

II тур К. Стамиц: Концерт для флейты с оркестром Соль-мажор, I часть Г. Форе: Фантазия для флейты и фортепиано Класс преподавателя Столяровой Марии Валерьевны Концертмейстер - Сраго Елена Михайловна

12. Шишенко Ольга Эдуардовна (11 ноября 1996 г.р.) «Саратовский областной колледж искусств», г. Саратов I тур.

Э. Кёллер: Этюд № 12 ор. 75 З. Карг-Элерт: Соната – Аппассионата II тур.

А. Вивальди: Концерт соль минор для флейты с оркестром «Ночь»

Ш. Видор: Сюита, Финал Класс преподавателя Скрипинской Ольги Вячеславовны Концертмейстер - Тураева Наталия Николаевна

–  –  –

1. Чердынкин Евгений Анатольевич (2 августа 1996 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, III - IV части II тур С. С. Прокофьев: Соната для флейты и фортепиано, I - II части III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс доцента кафедры Петрякова Игоря Витальевича Концертмейстер - Здорова Наталья Владимировна

2. Вилко Екатерина Олеговна (8 декабря 1993 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова I тур И. С. Бах: Соната ми-минор для флейты и фортепиано, I -II части II тур С. Прокофьев: Соната для флейты и фортепиано, I часть III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль-мажор для флейты с оркестром Класс доцента кафедры Петрякова Игоря Витальевича Концертмейстер – Холод Татьяна Станиславовна

3. Гудкова Елена Юрьевна (27 августа 1992 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, I - II части II тур Р. Мучински: Соната для флейты и фортепиано, I - II части III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс доцента кафедры Петрякова Игоря Витальевича Концертмейстер - Осколков Сергей Сергеевич

4. Кокорева Ангелина Олеговна (12 октября 1994 г.р.) Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур И. С. Бах: Соната си минор для флейты и фортепиано, I - II части II тур А. Дютийе: Сонатина для флейты и фортепиано III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Бондаренко Павла Ивановича Концертмейстер - Гайдотин Виталий Сергеевич

5. Комарова Анна Игоревна (25 августа 1995 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова, г. Санкт-Петербург I тур И. С. Бах: Соната си-минор для флейты и фортепиано, I - II части II тур А. Жоливе: «Песнь Линоса»

III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс доцента Черенкова Валентина Васильевича Концертмейстер - Курдюкова Екатерина Павловна

6. Кочетова Диана Андреевна (14 декабря 1994 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, III - IV части II тур Л. Либерман: Соната для флейты и фортепиано, I и II части III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс доцента кафедры Петрякова Игоря Витальевича Концертмейстер - Гелихова Лидия Викторовна

7. Меркулова Анастасия Валерьевна (15 декабря 1994 г.р.) ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки»

I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, III - IV части II тур П. Санкан: Сонатина для флейты и фортепиано III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Полуновой Натальи Викторовны Концертмейстер - Ульяницкая Екатерина Станиславовна

8. Пономарева Зинаида Леонидовна (30 июля 1995 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова I тур И. С. Бах: Соната си минор для флейты и фортепиано, I — II части II тур А. Жоливе - «Песнь Линоса» для флейты и фортепиано III тур.

В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс доцента кафедры Петрякова Игоря Витальевича Концертмейстер - Гайдотин Виталий Сергеевич

9. Прусова Александра Андреевна (12 ноября 1994 г.р.) ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки», г. Нижний Новгород I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, I - III части II тур Э. Бёртон: Соната для флейты и фортепиано III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Мутузкина Ивана Александровича Концертмейстер - Ульяницкая Екатерина Станиславовна

10. Рожкова Виктория Николаевна (24 января 1991 г.р.) Ульяновск государственный университет I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, III - IV части II тур С. С. Прокофьев: Соната Ре мажор для флейты и фортепиано, I – II части III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Борисовой Натальи Евгеньевны Концертмейстер - Киселева Галина Юрьевна

11. Романов Алексей Михайлович (26 июня 1993 г.р.) ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки», г. Нижний Новгород I тур И.С. Бах: Соната си минор для флейты и фортепиано, I – II части II тур С. С. Прокофьев: Соната для флейты и фортепиано, I –II части III тур.

В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Полуновой Натальи Викторовны Концертмейстер - Ульяницкая Екатерина Станиславовна

12. Савин Олег Олегович (5 декабря 1995 г.р.) Государственная классическая Академия имени Маймонида г. Москва I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, I – II части II тур Э. Варез: «Density 21.5» для флейты соло III тур.

В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Ярошевского Станислава Александровича Концертмейстер - Головоченко Юлия Николаевна

13. Следникова Ольга Сергеевна (19 декабря 1994 г.р.) «Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки», г. Нижний Новгород I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты а фортепиано, I – II части II тур Э. Бозза: «Агрестид»

III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Музузкина Ивана Александровича Концертмейстер – Ульяницкая Екатерина Станиславовна

14. Суворова Виктория Алексеевна (14 июля 1994 г.р.) ФГБОУ ВО «Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова», г. Ростов-на-Дону I тур И. С. Бах: Соната ми-минор для флейты и фортепиано, I - II части II тур З. Карг-Элерт: Чакона для флейты соло III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Бондаренко Павла Ивановича Концертмейстер - Гайдотин Виталий Сергеевич

15. Токмачева Анастасия Андреевна (1 августа 1993 г.р.) ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л. В. Собинова», г. Саратов I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, I - II части II тур Э. Бозза: «Агрестид»

III тур В. А. Моцарт Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс преподавателя Скрипинской Ольги Вячеславовны Концертмейстер - Тураева Наталия Николаевна

16. Хмыльникова Полина Владимировна (29 марта 1990 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, I — II ч.

II тур Х. Родриго: Концерт для флейты с оркестром, II часть «Пастораль»

III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс доцента кафедры Петрякова Игоря Витальевича Концертмейстер - Гайдотин Виталий Сергеевич

17. Хлобыстин Игнат Андреевич (3 июля 1995 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова I тур И. С. Бах: Соната ми минор для флейты и фортепиано, I - II части II тур Х. Отака: Концерт для флейты с оркестром, I часть III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс профессора Чернядьевой Ольги Степановны Концертмейстер – Савинова Татьяна Александровна

18. Шишлина Елизавета Викторовна (15 ноября 1997 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова I тур И. С. Бах соната ми минор для флейты и фортепиано, I - II части II тур З. Карг-Элерт: Чакона III тур В. А. Моцарт: Концерт Соль мажор для флейты с оркестром Класс доцента кафедры Петрякова Игоря Витальевича Концертмейстер - Гайдотин Виталий Сергеевич

–  –  –

БЛОКФЛЕЙТА

1. Алямская Ксения Игоревна (13 ноября 2007 г.р.) ГБОУ ДОД « Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

I тур Гамма Фа мажор Г. Питч: Этюд ля минор А. Гедике: Этюд До мажор II тур Э. Меццакапо: «Грусть»

Г. Липпманн: «Танец Арлекина»

Класс преподавателя Величкиной Марины Александровны Концертмейстер – Коршунова Ксения Сергеевна

2. Андрианова Варвара Максимовна (3 августа 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

I тур Гамма Ре мажор Г. Хинке: Этюд Си-бемоль мажор В. Попп: Этюд До мажор II тур Г. Пьерне: Пьеса в соль миноре И. И. Кванц: Ариозо Класс преподавателя Величкиной Марины Александровны Концертмейстер – Маневич Ирина Семеновна

3. Василевская Варвара Андреевна (20 апреля 2010 г.р.) Частная музыкальная школа «Вдохновение», г. Санкт-Петербург I тур Гамма До мажор И. Оленчик: Этюд №5 И. Оленчик: Этюд №7 II тур В.А. Моцарт: Колыбельная И. Дюссек: Старинный танец Класс преподавателя Некипеловой Ирины Владимировны Концертмейстер – Магдальчук Светлана Ивановна

4. Васильева Василиса Игоревна (24 декабря 2008 г.р.) ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск I тур Гамма ре минор А. Штарк: Этюд Б. Ковач: Этюд II тур Э. Григ: «Песня Сольвейг»

Е. Крылатов: «Крылатые качели»

Класс преподавателя Веселова Сергея Васильевича Концертмейстер – Хисмятова Фарида Файсхановна

5. Вишневский Даниил Александрович (28 октября 2008 г.р.) МБОУ ДОД Детская музыкальная школа им. №1 им. Г. Синисало, г. Петрозаводск I тур Гамма До мажор Ан. Александров: Этюд № 4 Ан. Александров: Этюд № 5 II тур В. А. Моцарт: Песенка Ф. Груббер: «Тихая ночь»

Класс преподавателя Васильевой-Бардаковой Екатерины Александровны Концертмейстер - Васильева-Бардакова Екатерина Александровна

6. Замкова Яна Анатольевна (13 ноября 2008 г.р.) ДШИ им. Балакирева, г. Москва I тур И. Оленчик: Этюд №26 А. Лемуан: Этюд №40 II тур Ж. Б. Люлли: Гавот Г. Ф. Телеман: Соната Фа мажор Класс преподавателя Савкина Николая Викторовича Концертмейстер - Хисмятова Фарида Файсхановна

7. Харламова Аглая Андреевна (2 ноября 2007 г.р.) ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск I тур Гамма Ре мажор А. Митронов: Этюд №7 А. Вивальди: «Зима» (Фрагмент концерта) II тур Л. Боккерини: Менуэт И. С. Бах: Ария из сюиты для оркестра №3 Класс преподавателя Милицкого Александра Сергеевича Концертмейстер - Хисмятова Фарида Файсхановна

8. Яковлев Алексей Алексеевич (24 ноября 2007 г.р.) СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Соль мажор В. Хартман: Этюд №15 Т. Ниман: Этюд №91 II тур Е. Меццакапо: «К маркизе»

А. Варламов: «Красный сарафан»

Класс преподавателя Мичуриной Елены Юрьевны Концертмейстер - Кораго Павел Александрович ГОБОЙ

–  –  –

1. Андреев Всеволод Андреевич (26 июля 2006 г.р.) ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»», г. Санкт – Петербург I тур Гамма Ре мажор Г. Хинке: Этюд Л. Видеман: Этюд II тур Ж. Металлиди: Элегия С. Абрамова: Танец Класс преподавателя Мюллер Галины Макарьевны Концертмейстер – Толстая Екатерина Анатольевна

2. Андреева Маргарита Дмитриевна (9 марта 2006 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки»

I тур Гамма Фа мажор Л. Видеман: Этюд № 1 До мажор Г. Хинке: Этюд № 3 Соль мажор II тур Ж. Металлиди: Элегия Ф. Гидаш: Пьеса Класс преподавателя Грачевой Ольги Ивановны Концертмейстер – Журилко Татьяна Александровна

3. Красненкова Яна Сергеевна (23 мая 2006 г.р.) ГБОУ ДО «Московская городская ДМШ имени В. М. Блажевича»

I тур Гамма Ми-бемоль мажор Л. Видеман: Этюд № 1 Л. Видеман: Этюд № 65 II тур И. С. Бах: Ария Ж. Б. Басто: «Ирландская баллада»

Класс преподавателя Освер Екатерины Владимировны Концертмейстер – Мгерян Лили Гайковна

4. Кутузов Кузьма Александрович (18 апреля 2006 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская ДМШ № 11»

I тур Гамма Соль мажор Г. Хинке: Этюд Е. Прилл: Этюд II тур И. К. Пепуш: Соната До мажор, I – II части С. Абрамова: Таджикский танец Класс преподавателя Мюллер Галины Макарьевны Концертмейстер – Юнович Елена Александровна

5. Мелькумов Дмитрий Николаевич (1 сентября 2008 г.р.) Средняя специальная музыкальная школа им. Гнесиных, г. Москва I тур Гамма Соль мажор Г. Брод: Этюд № 1 До мажор Г. Брод: Этюд № 8 Соль мажор I тур Ж.-Б. Лойе: Соната До мажор, I часть Дж. Гершвин: Колыбельная из оперы «Порги и Бесс»

Класс преподавателя Освера Дениса Всеволодовича Концертмейстер – Мгерян Лили Гайковна

6. Микрюкова Маргарита Сергеевна (4 мая 2006 г.р.) ГОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская школа искусств имени Е. А. Мравинского»

I тур Гамма Соль мажор Г. Хинке: Этюд № 8 До мажор Г. Хинке: Этюд № 5 Фа мажор II тур М. Глинка: «Северная звезда»

Дж. Барбиролли: Гавот из концерта для гобоя с оркестром на темы А. Корелли Класс преподавателя Пановой Ирины Михайловны Концертмейстер – Маркелова Эллина Николаевна

7. Нишанова Мария Владиславовна (7 февраля 2007 г.р.) ГОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская школа искусств имени Е. А. Мравинского»

I тур Гамма Фа мажор А. Гедике: Этюд № 51 ля минор Г. Хинке: Этюд № 2 ля минор II тур Н. Раков: Вокализ № 2 С. Майкапар: Юмореска Класс преподавателя Пановой Ирины Михайловны Концертмейстер – Маркелова Эллина Николаевна

8. Шумакова Александра Андреевна (9 апреля 2006 г.р.) ГОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская школа искусств имени Е. А. Мравинского»

I тур Гамма Соль мажор И. Беркович: Этюд № 68 Ля минор Е. Гнесина: Этюд № 60 Ре мажор II тур Г. Синисало: Миниатюры № 2, № 3 из цикла «Три Миниатюры»

Дж. Барбиролли: Гавот из концерта для гобоя на темы А. Корелли Класс преподавателя Пановой Ирины Михайловны Концертмейстер – Маркелова Эллина Николаевна

–  –  –

1. Фатихов Камиль Ильясович (25 января 2006 г.р.) МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 14», г. Казань I тур Гамма Соль мажор А. Штарк: Этюд ля минор А. Штарк: Этюд До мажор II тур Г. Ф. Гендель: Ария с вариациями П. Чайковский: Ноктюрн Класс преподавателя Матвеевой Марины Эрнстовны Концертмейстер - Пигалева Елена Владимировна

2. Шестак Дмитрий Михайлович (7 ноября 2006 г.р.) ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск I тур Гамма До мажор А. Маньяни: Этюд В. Петров: Этюд II тур А. Лядов: Мазурка Ор.57 Д. Рутини: Жига Класс преподавателя Веселова Сергея Васильевича Концертмейстер – Хисмятова Фарида Файсхановна

–  –  –

1. Белоусов Илья Александрович (3 августа 2006 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская музыкальная школа № 7»

I тур Гамма Фа Мажор Ю. Вейсенборн: Этюд № 2, Тетрадь 1, Ор. 8 Ю. Вейсенборн: Этюд № 4, Тетрадь 1, Ор. 8 II тур З. Носковский: Элегический полонез Л. Бетховен: Контрданс Класс преподавателя Радзевича Александра Герасимовича Концертмейстер – Жуков Сергей Валентинович

–  –  –

1. Батин Савелий Вячеславович (30 июля 2006 г.р.) МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало», г. Петрозаводск I тур Гамма Ля мажор Г. Брод: Этюд № 27 Г. Брод: Этюд № 29 II тур Ф. Антонини: «Цыганский дивертисмент»

Ж. Ноле: «Вьенисуа»

Класс преподавателя Девятко Александра Сергеевича Концертмейстер - Квасникова Ксения Валерьевна

2. Борисов Тимофей Александрович (9 октября 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 9»

I тур Гамма Ми-бемоль мажор Т. Ниман: Этюд В. Хейнце: Этюд II тур О. Грилларт: Фантазия-вариации Дж. Гершвин: «Хлопай в такт»

Класс преподавателя Баженова Николая Ивановича Концертмейстер – Квасникова Ксения Валерьевна

3. Иванова Милана Денисовна (21 августа 2005 г.р.) МКОУ ДО «Шуйская музыкальная школа», пос. Мелиоративный – Карелия I тур Гамма Соль мажор N. W. Howey: Этюд № 2 N. W. Howey: Этюд № 19.

II тур И. С. Бах: Ариозо из кантаты № 156 T. Гилкисон: «Мелодия» из м/ф «Книга джунглей»

Класс преподавателя Васильевой-Бардаковой Екатерины Александровны Концертмейстер - Денисенко Александр Дмитриевич

4. Иванова Элина Денисовна (21 августа 2005 г.р.) МКОУ ДО «Шуйская музыкальная школа», пос. Мелиоративный – Карелия I тур Гамма Соль мажор N. W. Howey: Этюд № 4 N. W. Howey: Этюд № 23 II тур М. Равель: «Райские птицы»

А. Мен: «В мире морском»

Класс преподавателя Васильевой-Бардаковой Екатерины Александровны Концертмейстер - Денисенко Александр Дмитриевич

5. Кузнецова Елизавета Алексеевна (12 июля 2005 г.р.) МКОУ ДО «Шуйская музыкальная школа», пос. Мелиоративный – Карелия I тур Гамма Соль мажор Б. Блок: Этюд №5 Ан. Александров: Этюд № 12 II тур М. Легран: «Шербурские зонтики»

Э. Донатто: Танго Класс преподавателя Васильевой-Бардаковой Екатерины Александровны Концертмейстер - Денисенко Александр Дмитриевич

6. Мартынов Фёдор Николаевич (30 сентября 2006 г.р.) Детская музыкальная школа № 1, г. Мурманск I тур Гамма Ре мажор А. Ривчун: Этюд № 12 В. Мурзин: Этюд № 154 II тур Ж-М. Дамаз: «Каникулы»

А. Дворжак: Юмореска Преподаватель – Агаева Марина Агалиевна Концертмейстер Катышева Елена Михайловна

7. Мордашова Анна Максимовна (28 июня 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания», г. Санкт-Петербург I тур Гамма Ре мажор Н. Платонов: Этюд Н. Платонов: Этюд II тур Е. Бозза: «Детские сны»

Д. Шостакович: «Шарманка»

Класс преподавателя Ерофеева Романа Вячеславовича Концертмейстер – Ефремова Ольга Сергеевна

8. Сергеев Арсений Михайлович (1 ноября 2007 г.р.) ГОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская школа искусств имени Е. А. Мравинского»

I тур Гамма Ми-бемоль мажор Г. Лакур: Этюд № 18 С. Калюжный: Этюд № 6 II тур А. Петров: Вальс из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово»

Ф. Куперен: «Дилижанс»

Класс преподавателя Егорова Александра Александровича Концертмейстер – Маркелова Эллина Николаевна

9. Шепелева Юлиана Сергеевна (4 марта 2008 г.р.) Управление ОКСиМП МУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Заозерск I тур Гамма Ре мажор Г. Бертини: Этюд № 98 До мажор В. Мурзин: Этюд № 153 Соль мажор II тур К. Дебюсси: «Маленький негритёнок»

Т. Хренников: Колыбельная Класс преподавателя Слободенюк Ирины Сергеевны Концертмейстер – Бочаров Вадим Владимирович

–  –  –

1. Ефимова Софья Сергеевна (10 июля 2003 г.р.) ГОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская школа искусств имени Е. А. Мравинского»

I тур Гамма Ми бемоль мажор Л. Видеман: Этюд № 56 Ми бемоль мажор Л. Видеман: Этюд № 65 Ля мажор II тур Ж.Б. Лойе: Соната До мажор, I-II части С. Абрамова: Таджикский танец Класс преподавателя Пановой Ирины Михайловны Концертмейстер – Маркелова Эллина Николаевна

2. Малышева Таисия Дмитриевна (18 сентября 2004 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки»

I тур Гамма Си бемоль мажор Г. Хинке: Этюд № 2 ля минор Г. Хинке: Этюд № 14 Си-бемоль мажор II тур К. Нильсен: Романс С. Абрамова: Таджикский танец Класс преподавателя Грачевой Ольги Ивановны Концертмейстер – Журилко Татьяна Александровна

3. Мясников Ефим Александрович (22 мая 2003 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 33»

I тур Гамма ре минор Л. Видеман: Этюд №29 До мажор Л. Видеман: Этюд № 7 соль минор II тур С. Абрамова: Таджикский танец Ш. Колен: Конкурсное соло №3 Соль мажор Класс преподавателя Пановой Ирины Михайловны Концертмейстер – Маневич Ирина Семеновна

4. Попов Павел Сергеевич (19 ноября 2006 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская школа искусств № 3»

I тур Гамма до минор Ф. Ферлинг: Этюд фа-диез минор И. Пушечников: Этюд Фа мажор II тур С. Абрамова: Таджикский танец К. Нильсен: Романс Класс преподавателя Николаевой Натальи Андреевны Концертмейстер - Александровская Наталья Геннадьевна

5. Самирханов Ильдар Тимурович (26 марта 2004 г.р.) Детская музыкальная школа при ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова»

I тур Гамма Фа мажор Б. Бриттен: «Шесть метаморфоз по Овидию», № 2 «Фаэтон»

Ф. Ферлинг: Этюд № 1 из сборника «48 этюдов для гобоя»

II тур С. Абрамова: Таджикский танец С. Василенко: «Альба»

Класс преподавателя Скляренко Владимира Петровича Концертмейстер – Бакалин Матвей Андреевич

6. Соколов Глеб Андреевич (7 сентября 2003 г.р.) ГБНОУ «Санкт – Петербургский музыкальный лицей»

I тур Гамма Ре мажор Г. Хинке: Этюд № 5 Г. Хинке: Этюд № 77 II тур Д. Шостакович: Романс С. Абрамова: Таджикский танец Класс преподавателя Михайловской Ирины Станиславовны Концертмейстер – Кораго Павел Александрович

7. Шестакова Наталья Владимировна (17 сентября 2004 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки»

I тур Гамма Ля мажор Г. Хинке: Этюд № 4 ми минор Г. Хинке: Этюд № 5 Фа мажор II тур Г. Ф. Гендель: Концерт соль минор, I часть С. Абрамова: Таджикский танец Класс преподавателя Грачевой Ольги Ивановны Концертмейстер – Журилко Татьяна Александровна

8. Шипкова Анастасия Александровна ( 21 мая 2003г.р.) ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»», г. Санкт – Петербург I тур Гамма Ля мажор Г. Хинке: Этюд Л. Видеман: Этюд II тур Г. Ф. Телеман: Соната ля минор, II-III части С. Абрамова: Таджикский танец Класс преподавателя Мюллер Галины Макарьевны Концертмейстер – Толстая Екатерина Анатольевна

–  –  –

1. Береснева Виктория Витальевна (9 июля 2003 г.р.) Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева I тур Гамма Си-бемоль мажор И. Галкин: Этюд № 6 М. Соломон: «Белка».

II тур Н. Римский – Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»

М. Мошковский: Испанский танец № 1 Класс преподавателя Мещеряковой Елены Сергеевны Концертмейстер - Селиванова Татьяна Викторовна

2. Лапшин Вадим Александрович (17 апреля 2003 г.р.) ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

I тур Гамма Си-бемоль мажор А. Штарк: Этюд № 7 Ю. Кратохвил: Этюд II тур Н. Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»

М. Бергсон: «Луиза ди Монфор»

Класс преподавателя Мущинина Максима Владимировича Концертмейстер - Соколов Виктор Владимирович

3. Самутичев Степан Алексеевич (29 апреля 2004 г.р.) ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск I тур Гамма Соль мажор Г. Э. Клозе: Этюд Б. Ковач: Хроматический этюд II тур Н. Бакланова: Сонатина для кларнета и фортепиано Н. Римский – Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»

Класс преподавателя Веселова Сергея Васильевича Концертмейстер – Хисмятова Фарида Файсхановна

–  –  –

1. Абих Михаил Валентинович (15 июля 2003 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С.В.

Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур Гамма Си-бемоль мажор Ю. Вейсенборн: Этюд № 1 (II тетрадь) Ю. Вейсенборн: Этюд № 2 (II тетрадь) II тур Д. Антониотто: Адажио А. Гречанинов: «Весельчак»

Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

2. Скоморов Виктор Николаевич (14 июля 2004 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская музыкальная школа № 7»

I тур Гамма фа диез минор Ю. Вейсенборн: Этюд № 15, Тетрадь 2, Ор. 8 Ю. Вейсенборн: Этюд № 4, Тетрадь 1, Ор. 8 II тур Ж. Металлиди: Andante cantabile А. Гречанинов: «Весельчак»

Класс преподавателя Радзевича Александра Герасимовича Концертмейстер – Жуков Сергей Валентинович

3. Шевченко Александр Николаевич (27 мая 2004 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская музыкальная школа № 7»

I тур Гамма соль минор Ф. Демниц: Этюд № 2 Ю. Вейсенборн: Этюд № 1, Тетрадь 1, Ор. 8 II тур П. Чайковский: Колыбельная А. Гречанинов: «Весельчак»

Класс преподавателя Радзевича Александра Герасимовича Концертмейстер – Жуков Сергей Валентинович

–  –  –

1. Ванаг Лидия Дмитриевна (26 июля 2004 г.р.) МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало», г. Петрозаводск I тур Гамма соль минор Г. Брод: Этюд № 25 Г. Брод: Этюд № 26 II тур Ж. Рюф: Песня и старинный танец К. Нильсен: Романс Класс преподавателя Девятко Александра Сергеевича Концертмейстер - Квасникова Ксения Валерьевна

2. Кукло Роман Алексеевич (6 июня 2003 г.р.) МБОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 имени А. Н. Волковой», г. Мурманск I тур Гамма Ми мажор Ж. Мадейя: Этюд № 1 Л. Видеман: Этюд № 25 II тур Ж.-М. Дамаз: «Каникулы»

С. С. Прокофьев: «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта»

Класс преподавателей Киселёвой Ирины Валерьевны и Костиной Виктории Витальевны Концертмейстер – Тимофеева Елена Анатольевна

3. Макаров Илья Петрович (10 июля 2004 г.р.) МБОУ ДО «ДМШ №1» им. А. Н. Волковой, г. Мурманск I тур Гамма Ми мажор Г. Лакур: Этюд № 12 Г. Лакур: Этюд № 25 II тур Ж.М. Дамаз «Каникулы»

Ф. Ферран: Сонатина «Багира»

Класс преподавателя Баевой Любови Валентиновны Концертмейстер - Макарова Мария Сергеевна

4. Парамонова Мария Алексеевна (6 мая 2004 г.р.) ГОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская школа искусств имени Е. А. Мравинского»

I тур Гамма Ля-бемоль мажор Д. Крейган: Этюд № 2 Д. Крейган: Этюд № 33 II тур Ж. Демерсман: Серенада Ж.-М. Дамаз: «Каникулы»

Класс преподавателя Кулагиной Екатерины Николаевны Концертмейстер – Климина Надежда Николаевна

5. Пасхин Кирилл Вадимович (20 ноября 2004 г.р.) МБУ ДО «Детская музыкальная школа имени Э. С. Пастернак», г. Североморск I тур Гамма Ми мажор Г. Лакур: Этюд № 8 М. Мюль: Этюд № 16 II тур Ж.-М. Дамаз: «Каникулы»

Ж. Ноле: Маленькая латинская сюита, II – III части Класс преподавателя Киселёвой Ирины Валерьевны Концертмейстер – Петрик Анна Евгеньевна

–  –  –

1. Кузнецова Александра Вячеславовна (13 августа 2001 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки»

I тур Гамма Ля-бемоль мажор Й. Люфт: Этюд № 12 си-бемоль минор Л. Видеман: Этюд № 28 Соль мажор II тур Ж. Б. Лойе: Соната До мажор А. Бородин: «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»

Класс преподавателя Грачевой Ольги Ивановны Концертмейстер – Журилко Татьяна Александровна

2. Леман Эрик Филиппович (22 июля 2001 гр.) ГБН ОУ «Санкт – Петербургский музыкальный лицей»

I тур Гамма Ми мажор В. Ферлинг: Этюд № 11 В. Ферлинг: Этюд № 14 II тур Ж. Б. Лойе: Соната До мажор А. Толстой: Скерцо Класс преподавателя Михайловской Ирины Станиславовны Концертмейстер – Кораго Павел Александрович

3. Освер Фёдор Денисович (10 июля 2003 г.р.) Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского I тур Гамма Си-бемоль мажор Ферлинг – Пирло: Этюд № 1 До мажор, Ор. 12 Б. Бриттен: «Бахус» из цикла «6 метаморфоз (по Овидию)»

II тур Ж. Б. Лойе: Соната До мажор А. Леман: «Движение»

Класс преподавателя Егорова Юрия Артуровича Концертмейстер – Мгерян Лили Гайковна

4. Харитонов Даниил Николаевич (26 ноября 2002 г.р.) Дворец творчества детей и юношества «Школа оркестровой игры на духовых и ударных инструментах»

I тур Гамма Ре мажор Т. Ниман: Этюд до минор Г. Хинке: Этюд Соль мажор II тур Ж. Б. Лойе: Соната До мажор ?? Мелодия на тему украинской народной песни Класс преподавателя Журбенко Сергея Ярославовича Концертмейстер – Квасникова Ксения Валерьевна

5. Широкова Арина Алексеевна (21 июля 2002 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М. И. Глинки»

I тур Гамма Си мажор Г. Хинке: Этюд № 17 Ля-бемоль мажор Л. Видеман: Этюд № 32 Ми-бемоль мажор II тур Ж. Б. Лойе: Соната До мажор Э. Бозза: «Conte pastorale»

Класс преподавателя Грачевой Ольги Ивановны Концертмейстер – Журилко Татьяна Александровна

–  –  –

1. Даниленко Анастасия Евгеньевна (26 сентября 2002 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 9»

I тур Гамма Соль мажор Р. Гофман: Этюд Б. Ковач: «Посвящение Баху»

II тур К. Стамиц: Концерт №3, I часть Я. Мединьш: Романс Класс преподавателя Яценко Антона Павловича Концертмейстер – Квасникова Ксения Валерьевна

2. Наталенко Егор Павлович (15 сентября 2002 г.р.) ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

I тур Гамма Соль мажор Й. Пауэр: Монолог № 1 из цикла «Монологи будних дней»

Г. Э. Клозе: Этюд II тур К. Стамиц: Концерт № 3 для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор, I часть А. Раухвергер: Каприс Класс преподавателя Мущинина Максима Владимировича Концертмейстер - Соколов Виктор Владимирович

3. Фомин Михаил Александрович (21 декабря 2002 г.р.) МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1», г. Вологда I тур Гамма Фа мажор Р. Гофман: Этюд № 10 Р. Гофман: Этюд № 23 II тур К. Стамиц: Концерт № 3 для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор, I часть П. Чайковский: «В деревне»

Класс преподавателя Проничева Валерия Ивановича Концертмейстер – Чемагина Лариса Валерьевна

4. Юркин Алексей Александрович (6 июля 2001г.р.) ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

I тур Гамма Ля мажор Ж. Ланселот: Этюд П. Чайковский: Фрагмент из балета «Спящая красавица»

II тур К. Стамиц: Концерт № 3 для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор, I часть П. Чайковский: «В деревне»

Класс преподавателя Мущинина Максима Владимировича Концертмейстер Соколов Виктор Владимирович

–  –  –

1. Марченко Игорь Сергеевич (29 апреля 2002 г.р.) ГОУ ДОД «Санкт – Петербургская школа искусств имени Е. А. Мравинского»

I тур Гамма Фа мажор Ю. Вейсенборн: Этюд № 4, Тетрадь 1, раздел 3 Ю. Вейсенборн: Этюд № 14, Тетрадь 2 II тур А. Тансман: Ария Л. Мильде: Тарантелла Класс преподавателя Никитченко Олега Павловича Концертмейстер – Климина Надежда Николаевна

2. Щегольков Никита Романович (13 марта 2002 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт – Петербургская детская музыкальная школа № 7»

I тур Гамма Ми-бемоль мажор Ю. Вейсенборн: Этюд № 6, Тетрадь 1, Ор. 8 Ю. Вейсенборн: Этюд № 7, Тетрадь 1, Ор. 8 II тур Б. Марчелло: Соната ми минор, I – II части Л. Мильде: Тарантелла Класс преподавателя Радзевича Александра Герасимовича Концертмейстер – Жуков Сергей Валентинович

–  –  –

1. Анащенко Сергей Юрьевич (23 ноября 2002 г.р.) МБОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 имени А. Н. Волковой», г. Мурманск I тур Гамма Си-бемоль мажор Г. Лакур: Этюд № 15 Н. Ниман: Этюд № 24 II тур Ж. Ноле: Маленькая латинская сюита, III – IV части М. Готлиб: Концерт для саксофона с духовым оркестром, финал Класс преподавателей Киселёвой Ирины Валерьевны и Костиной Виктории Витальевны Концертмейстер – Тимофеева Елена Анатольевна

2. Круглова Олеся Юрьевна (4 октября 2002 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37»

I тур Гамма Ми мажор Андерсен: «24 этюда» Ор.33, № 2 Андерсен: «24 этюда» Ор.33, № 8 II тур Ж. Ноле: Маленькая латинская сюита, III – IV части Р. Видофт: «Восточный танец" Класс преподавателя Зайцевой Ольги Викторовны Концертмейстер – Усова Ирина Павловна

–  –  –

1. Мельников Леонид Данилович (23.марта 2000 г.р.) ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»», г. Санкт – Петербург I тур Гамма В. Ферлинг: Этюд ми минор В. Ферлинг: Этюд соль минор II тур А. Вивальди: Концерт ля минор для гобоя с оркестром, I часть К. Нильсен: Романс Класс преподавателя Дымского Михаила Леонидовича Концертмейстер – Толстая Екатерина Анатольевна

2. Ряснянская Мария Владимировна (31 июля 2000 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37»

I тур Гамма В. Ферлинг: «48 этюдов для гобоя» Ор. 31 № 1 В. Ферлинг: «48 этюдов для гобоя» Ор. 31 № 2 II тур А. Вивальди: Концерт ля минор для гобоя с оркестром, I часть П. Итюрральде: «Греческая сюита»

Класс преподавателя Зайцевой Ольги Викторовны Концертмейстер – Усова Ирина Павловна

3. Сурков Леонид Владимирович (3 августа 2000 г.р.) «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных»

I тур Гамма В. Ферлинг: Этюд № 13 Ре мажор Б. Бриттен: «Вакх» из цикла «6 метаморфоз (по Овидию)»

II тур Г. Ф. Телеман: Соната Си бемоль мажор для гобоя и фортепиано, II,III,IV части А. Асламас: «Песни предков»

Класс преподавателя Освера Дениса Всеволодовича Концертмейстер – Мгерян Лили Гайковна

–  –  –

1. Шумков Никита Дмитриевич (30 апреля 1999 г.р.) ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск I тур Гамма И. С. Бах: Куранта из партиты № 2 для скрипки соло А. Штарк: Этюд Си-бемоль мажор II тур А. Димлер: Концерт Си бемоль мажор для кларнета с оркестром, I часть П. Чайковский: Русский танец из балета «Лебединое озеро»

Класс преподавателя Веселова Сергея Васильевича Концертмейстер – Хисмятова Фарида Файсхановна

–  –  –

I тур Гамма Ю. Вейсенборн: Этюд № 49 Ю. Вейсенборн: Этюд № 50 II тур И.С. Гальяр: Соната Фа мажор для фагота и фортепиано К. М. Вебер: Концерт для фагота с оркестром, II - III части Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

–  –  –

1. Алехина Дарья Геннадьевна (19 июля 1991 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С.В.

Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур Э Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12 Д. Хелбах: «Поп – сюита»

III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

2. Артемов Артем Николаевич (23 июля 1993 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С. В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур Э Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

Г. Шилдс: «Гах-да-бах»

III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

3. Мелешин Матвей Валентинович (16 июля 1992 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур Э. Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

Р. Клериссе: Ноктюрн III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс доцента кафедры Дзюбука Валерия Александровича Концертмейстер – Холод Татьяна Станиславовна

4. Смирнов Александр Олегович (8 мая 1996 г.р.) Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва I тур Э Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

О. Мирошников: Скерцо III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Красавина Сергея Владимировича Концертмейстер – Островская Елена Анатольевна

5. Сысолятин Богдан Владимирович (29 февраля 1996 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур Э. Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

Э. Бозза: Прелюдия и дивертисмент для фагота и фортепиано III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс доцента кафедры Дзюбука Валерия Александровича Концертмейстер – Холод Татьяна Станиславовна

6. Яровова Юлия Андреевна (10 декабря 1995 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С.В.

Рахманинова, г. Ростов-на-Дону Э. Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12 А. Дютийё: «Сарабанда и кортеж»

III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

–  –  –

1. Родионова Елена Алексеевна (21 мая 1996 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С. В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур Гамма Г. Э. Клозе: Этюд № 1 Г. Э. Клозе: Этюд № 4 II тур Г. Калинкович: Юмореска Д. Мийо: Сюита «Скарамуш», II-III части Класс профессора Аргусова Мирама Кегамовича Концертмейстер – Квасникова Ксения Валерьевна

2. Тришин Дмитрий Сергеевич (13 июня 1997 г.р.) ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н. А. Римского – Корсакова»

I тур Гамма М. Мюль: Этюд № 15 П. Бонно: Каприс в форме вальса II тур Г. Калинкович: Юмореска П. Морис: «Танец ягнят»

Класс преподавателя Черкасовой Юлии Петровны Концертмейстер – Маришкина Екатерина Сергеевна

–  –  –

1. Безднова Алёна Владимировна (13 июля 1992 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур В. А. Моцарт: Концерт До мажор для гобоя с оркестром А. Глазунов: «Листок из альбома»

II тур Ф. Пуленк: Соната III тур Р. Штраус: Концерт для гобоя с оркестром, II - III части Класс профессора Фартушного Виталия Петровича Концертмейстер – Бакалин Матвей Андреевич

2. Гаврилова Мария Андреевна (3 августа 1995 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур В. А. Моцарт: Концерт До мажор для гобоя с оркестром А. Глазунов: «Листок из альбома»

II тур Ф. Пуленк: Соната III тур Р. Штраус: Концерт для гобоя с оркестром, I часть Класс профессора Фартушного Виталия Петровича Концертмейстер – Бакалин Матвей Андреевич

3. Даниелян Диана Ашотовна (12 августа 1997 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур В. А. Моцарт: Концерт До мажор для гобоя с оркестром А. Глазунов: «Листок из альбома»

II тур Ф. Пуленк: Соната III тур Р. Штраус: Концерт для гобоя с оркестром, I часть Класс доцента Трушкова Александра Николаевича Концертмейстер – Савинова Татьяна Александровна

4. Заварзина Анна Владимировна (21 октября 1992 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур В. А. Моцарт: Концерт До мажор для гобоя с оркестром А. Глазунов: «Листок из альбома»

II тур Ф. Пуленк: Соната III тур Р. Штраус: Концерт для гобоя с оркестром, II – III части Класс профессора Фартушного Виталия Петровича Концертмейстер – Бакалин Матвей Андреевич

5. Николаева Наталья Николаевна (23 февраля 1989 г.р.) Преподаватель ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 3»

I тур В. А. Моцарт: Концерт До мажор для гобоя с оркестром А. Глазунов: «Листок из альбома»

II тур Ф. Пуленк: Соната III тур Р. Штраус: Концерт для гобоя с оркестром, I часть Художественный руководитель - Цес Алексей Герхардович Концертмейстер – Александровская Наталья Геннадьевна

–  –  –

1. Дин Цзыхань (7 января 1996 г.р.) г. Шанхай - Китай Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур Ф. Крамарж: Концерт Ми-бемоль мажор для кларнета с оркестром, I – II части II тур Ф. Пуленк: Соната для кларнета с фортепиано III тур С. Василенко: Концерт для кларнета с оркестром Класс старшего преподавателя Янишена Леонида Николаевича Концертмейстер – Лысенко Мария Евгеньевна

–  –  –

1. Алехина Дарья Геннадьевна (19 июля 1991 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С.В.

Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур Э Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12 Д. Хелбах: «Поп – сюита»

III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

2. Артемов Артем Николаевич (23 июля 1993 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С. В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур Э Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

Г. Шилдс: «Гах-да-бах»

III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

3. Мелешин Матвей Валентинович (16 июля 1992 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур Э. Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

Р. Клериссе: Ноктюрн III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс доцента кафедры Дзюбука Валерия Александровича Концертмейстер – Холод Татьяна Станиславовна

4. Смирнов Александр Олегович (8 мая 1996 г.р.) Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва I тур Э Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

О. Мирошников: Скерцо III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Красавина Сергея Владимировича Концертмейстер – Островская Елена Анатольевна

5. Сысолятин Богдан Владимирович (29 февраля 1996 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур Э. Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12.

Э. Бозза: Прелюдия и дивертисмент для фагота и фортепиано III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс доцента кафедры Дзюбука Валерия Александровича Концертмейстер – Холод Татьяна Станиславовна

6. Яровова Юлия Андреевна (10 декабря 1995 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С.В.

Рахманинова, г. Ростов-на-Дону Э. Патлаенко: «Медитация» и «Тайная весть» из сюиты для фагота и фортепиано Э. Бурдо: Концертное соло № 2 для фагота с фортепиано II тур Ф. Давид: Концертино, ор. 12 А. Дютийё: «Сарабанда и кортеж»

III тур И. Фогель: Концерт для фагота с оркестром Класс профессора Леонова Василия Анатольевича Концертмейстер – Марый Татьяна Сергеевна

–  –  –

1. Васильева - Бардакова Екатерина Александровна (19 июня 1993 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур И. С. Бах: Сюита №2 ре минор для виолончели – соло (BWW 1008), I часть Б. Напрев: Импровизация и испанский танец из цикла «2 пьесы в испанском стиле»

II тур П. Хиндемит – Соната, I - II части А. Пьяццолла: Танго - этюд III тур Г. Калинкович: Концерт – каприччио на тему Паганини Класс доцента кафедры Талицкого Алексея Анатольевича Концертмейстер Кириллова Наталья Юрьевна

2. Громова Полина Александровна (6 марта 1996 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур И. С. Бах: Сюита №2 ре минор для виолончели - соло (BWW 1008), I часть П. Дюбуа: «Характерные пьесы в форме сюиты» для саксофона - альта и фортепиано, II-III части II тур П. Хиндемит: Соната, I - II части Э. Бозза: Импровизация и каприс для саксофона - соло III тур Г. Калинкович: Концерт – каприччио на тему Паганини Класс доцента кафедры Талицкого Алексея Анатольевича Концертмейстер - Кириллова Наталья Юрьевна

3. Дегтярев Владимир Владимирович (20 июня 1992 г.р.) ФГБОУ ВПО Ростовская государственная консерватория (академия) им. С.В.

Рахманинова, г. Ростов-на-Дону I тур И. С. Бах: Сюита №2 ре минор для виолончели - соло (BWW 1008), I часть Ж. Демерссман: Фантазия II тур П. Хиндемит: Соната, I - II части Е. Подгайц: «Гадание»

Ж. Демерссман: Фантазия III тур Г. Калинкович: Концерт – каприччио на тему Паганини Класс профессора Аргусова Мирама Кегамовича Концертмейстер – Кириллова Наталья Юрьевна

4. Меркульев Андрей Олегович (15 октября 1992 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур И. С. Бах: Сюита №2 ре минор для виолончели – соло (BWW 1008), I часть Ж.-Б. Синжеле: Каприс II тур П. Хиндемит: Соната, I - II части И. Оленчик: Каприс на темы Даргомыжского III тур Г. Калинкович: Концерт – каприччио на тему Паганини Класс доцента кафедры Талицкого Алексея Анатольевича Концертмейстер Кириллова Наталья Юрьевна

–  –  –

1. Аристов Даниил Александрович (3 августа 2006 г.р.) Детская музыкальная школа №1 Баренцева региона, г. Архангельск I тур Гамма Си-бемоль мажор О. Франс: Этюд До мажор Дж. Лоис: Этюд ля минор II тур Г. Ф. Телеман: Соната Фа мажор для трубы и фортепиано, I часть И. Мангушев: Детский концерт для трубы и фортепиано Класс преподавателя Пановой Людмилы Борисовны Концертмейстер – Киселёва Лариса Викторовна

2. Брегман Илья Олегович (29 марта 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская школа искусств им. М.И. Глинки»

I тур Гамма Си-бемоль мажор В. Вурм: Этюд № 3 В. Вурм: Этюд № 17 II тур Ж. Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»

В. Асафьев: Скерцо для трубы и ф-но Класс преподавателя Полякова Виктора Александровича Концертмейстер – Марченко Галина Александровна

3. Каган Елизавета Александровна (9 сентября 2005 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 18»

I тур Гамма Соль мажор Б. Лютген: Этюд до минор В. Вурм: Этюд До мажор II тур В. Щелоков: «Шутка» для трубы и фортепиано Ф. Шуберт: «Серенада»

Класс преподавателя Гречнёва Олега Юрьевича Концертмейстер – Каминская Дина Георгиевна

4. Клим Святослав Олегович (30 сентября 2008 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская школа искусств им. М.И. Глинки»

I тур Гамма Ля мажор М. Бордони: Вокализ В. Вурм: Этюд До мажор II тур В. Щёлоков: Детский концерт для трубы и ф-но Э. Маскерони: Тарантелла Класс преподавателя Полякова Виктора Александровича Концертмейстер – Марченко Галина Александровна

5. Корешев Степан Евгеньевич (11 февраля 2006 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская школа искусств им. М.И. Глинки»

I тур Гамма Соль мажор М. Бордони: Вокализ Ю. Усов: Этюд II тур Р. Ловланд: «Песня таинственного сада» для трубы и ф-но Т. Чудова: Фантазия на тему украинской народной песни «Ехал казак за Дунай»

Класс преподавателя Полякова Виктора Александровича Концертмейстер – Марченко Галина Александровна

6. Малинин Алексей Вадимович (20 мая 2007 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская школа искусств им. М.И. Глинки»

I тур Гамма Ля мажор Ю. Усов: Этюд А. Иогансон: Этюд II тур П. Клодомир: Фантазия на темы оперы В.А. Моцарта «Волшебная флейта»

Г. Григорьев: Тарантелла для трубы и фортепиано Класс преподавателя Полякова Виктора Александровича Концертмейстер – Марченко Галина Александровна

7. Рублев Александр Андреевич (18 ноября 2005 г.р.) ГБПОУ «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных»

I тур Гамма Си мажор А. Иогансон: Этюд №37 Т. Докшицер: «Романтические картинки» Полонез II тур Й. Гайдн: Концерт для трубы с оркестром Ми бемоль мажор, II часть К. Хёне: Славянская фантазия для трубы и фортепиано Класс профессора Пушкарёва Владимира Ивановича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

8. Царенко Александр Ильич (22 июля 2007 г.р.) СП ДМШ ГБПОУ КОМК им. С. В. Рахманинова, г. Калининград I тур Гамма Ля мажор А. Иогансон: Этюд № 67 С. Баласанян: Этюд № 70 II тур П. И. Чайковский: Старинная французская песенка В. Щелоков: «Шутка» для трубы и ф-но Класс преподавателя Зингера Александра Владимировича Концертмейстер – Фартышева Юлия Леонидовна

–  –  –

1. Данилкин Максим Сергеевич (3 февраля 2005 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская школа искусств им. М.И. Глинки»

I тур Гамма Си-бемоль мажор В. Вурм: Этюд Г. Арбан: Этюд II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и Токката А. Гедике: Концертный этюд для трубы и фортепиано Класс преподавателя Полякова Виктора Александровича Концертмейстер – Марченко Галина Александровна

2. Королев Данил Андреевич (17 ноября 2003 г.р.) ГБПОУ «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных»

I тур Гамма Ми-бемоль мажор А. Иогансон: Этюд № 51 А. Иогансон: Этюд № 30 II тур Дж. Фрескобальди: Токката В. Шепелев: Скерцино Класс профессора Пушкарёва Владимира Ивановича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

3. Лоскутов Владимир Николаевич (28 июля 2004 г.р.) Детская музыкальная школа №1 Баренцева региона, г. Архангельск I тур Гамма Ля мажор Г. И. Крумпфер: Этюд № 54 В. Вурм: Этюд № 75 II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и Токката Ф. Лист: «Грёзы любви»

Класс преподавателя Пановой Людмилы Борисовны Концертмейстер – Киселёва Лариса Викторовна

4. Норден Глеб Эдуардович (1 апреля 2004 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская школа искусств им. М.И. Глинки»

I тур Гамма Си-бемоль мажор М. Бордони: Вокализ В. Блажевич: Этюд II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и Токката В. Щёлоков: Концерт № 3 для тубы и фортепиано Класс преподавателя Полякова Виктора Александровича Концертмейстер – Марченко Галина Александровна

5. Романов Павел Сергеевич (26 февраля 2004 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №38»

I тур Гамма Ля-бемоль мажор С. Баласанян: Этюд С. Баласанян: Этюд II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и Токката Бах-Гуно: Ария Класс преподавателя Яблочкина Эдуарда Руслановича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

6. Смирнов Алексей Дмитриевич (24 мая 2003 г.р.) «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Д. С. Бортнянского»

I тур Гамма Ля-бемоль мажор В. Вурм: Этюд Фа мажор В. Брандт: Этюд №1 II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и токката А. Арутюнян: Концертное скерцо для трубы и фортепиано Класс преподавателя Беляева Алексея Валерьевича Концертмейстер – Лепина Екатерина Борисовна

7. Чепеленко Алексей Дмитриевич (2 июля 2004 г.р.) Детская музыкальная школа №1 Баренцева региона, г. Архангельск I тур Гамма См мажор Г. Копраш: Этюд № 99 Э. Саше: Этюд № 75 II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и токката Ж. Металлиди: Концерт для трубы и камерного оркестра, I часть Класс преподавателя Пановой Людмилы Борисовны Концертмейстер – Киселёва Лариса Викторовна

8. Черезов Роман Фёдорович (12 февраля 2004 г.р.) «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Д.С. Бортнянского»

I тур Гамма Соль мажор В. Вурм: Этюд №47 В. Брандт: Этюд №1 II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и токката Л. Могилевский: Скерцо для трубы и фортепиано Класс преподавателя Беляева Алексея Валерьевича Концертмейстер – Лепина Екатерина Борисовна

9. Шевцов Александр Владимирович (4 октября 2003 г.р.) МОУ ДО Дворец творчества детей и юношества «Школа оркестровой игры на духовых и ударных инструментах», г. Петрозаводск I тур Гамма Соль мажор С. Баласанян: Этюд № 3 С. Баласанян: Этюд № 4 II тур Дж. Фрескобальди: Прелюдия и токката П. Чайковский: Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро»

Класс преподавателя Мельника Анатолия Степановича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

–  –  –

1. Андреев Артём Владиславович (24 декабря 2001 г.р.) ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Гамма Си мажор В. Вурм: Этюд № 4 В. Вурм: Этюд № 9 II тур Г.Ф. Телеман: Соната Фа мажор для трубы и фортепиано В. Щёлоков: Концерт №3 для трубы и фортепиано Класс преподавателя Барышева Константина Олеговича Концертмейстер – Савинова Татьяна Александровна

2. Клим Ярослав Олегович (29 октября 2002 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская школа искусств им. М.И. Глинки»

I тур Гамма Си мажор М. Бордони: Вокализ Г. Арбан: Этюд II тур Г. Пайнпаре: Фантазия на темы оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник»

Г. Телеман: Соната Ми-бемоль мажор для трубы и фортепиано Класс преподавателя Полякова Виктора Александровича Концертмейстер – Марченко Галина Александровна

3. Колбенков Андрей Геннадьевич (3 декабря 2002 г.р.) «Детская школа искусств им. Ф. Шопена», г. Калининград I тур Гамма Ре мажор М. Бордони: Вокализ № 9 А. Иогансон: Этюд № 32 II тур Г.Ф. Телеман: Соната Фа мажор для трубы и фортепиано Дж. Тартини: Ларго и Аллегро для трубы и фортепиано Класс преподавателя Губского Владимира Валентиновича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

4. Нурлыгаянов Данил Камилевич (26 февраля 2003 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е.А. Мравинского»

I тур Гамма Си-бемоль мажор В. Вурм: Этюд № 26 В. Вурм: Этюд № 68 II тур Г. Ф. Телеман: Соната Фа мажор для трубы и фортепиано Г. Кларк: Полька Класс преподавателя Воронцова Анатолия Павловича Концертмейстер – Басок Тамара Николаевна

5. Терехова Мария Владимировна (14 апреля 2001 г.р.) ГОБОУ СПО «Мурманский колледж искусств»

I тур Гамма Си-бемоль мажор В. Вурм: Этюд №4 Ж. Галле: Этюд №3 II тур Ф. Лист: «Как дух Лауры»

Г. Ф. Телеман: Соната Фа мажор для трубы и фортепиа но Класс преподавателя Горбатюка Сергея Юрьевича Концертмейстер – Мифтахова Лилия Талгатовна

–  –  –

1. Авдуевский Андрей Алексеевич (24 октября 1996 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Гамма В. Вурм: Этюд № 4 В. Брандт: Этюд № 21 II тур Ж. Бара: Фантазия для трубы и фортепиано Т. Альбинони: Адажио Класс преподавателя Романова Михаила Борисовича Концертмейстер – Думнич Евгения Эдуардовна

2. Сорокин Илья Андреевич (2 июня 2000 г.р.) ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского I тур Гамма В. Брандт: Этюд № 2 В. Брандт: Этюд № 7 II тур Ж. Бара: Фантазия для трубы и фортепиано Г. Ф. Телеман: Концерт Фа мажор для трубы и фортепиано Класс преподавателя Малоштанова Ивана Ивановича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна СЕКЦИЯ Валторна, тромбон, бас-тромбон, тенор – баритон, туба, ударные инструменты

–  –  –

1. Паутов Василий Михайлович (12 декабря 2006 г.р.) ГБОУ ДОД « Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33 »

I тур Гамма Ля мажор Г. Страутман: Этюд № 19 Г. Страутман: Этюд № 33 II тур В. Блажевич: Концертный эскиз № 2 Д. Шостакович: Танец Класс преподавателя Иванова Бориса Ивановича Концертмейстер – Коршунова Ксения Сергеевна

–  –  –

1. Седегов Артём Владимирович (3 сентября 2008 г.р.) ГБОУ ДОД « Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33 »

I тур Гамма Соль мажор И. Кобец: Этюд №20 А. Митронов: Этюд №40 II тур В. Щёлоков: «Детский концерт»

Л. Коган: «Весёлые мастера»

Класс преподавателя Иванова Бориса Ивановича Концертмейстер – Коршунова Ксения Сергеевна

2. Скрипко Владимир Александрович (29 октября 2009 г.р.) ГБНОУ «Санкт-Петербургский дворец творчества юных»

I тур Гамма Си-бемоль мажор Ю. Усов: Этюд № 3 Ю. Усов: Этюд № 4 II тур А. Варламов: «Красный сарафан»

А. Самонов: Галоп Класс преподавателя Ведункина Михаила Юрьевича Концертмейстер – Николаева Елена Ивановна

–  –  –

1. Богумильчик Антон Сергеевич (5 мая 2005 г. р.) Санкт-Петербургское ГБОУ ДОД «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского»

I тур Гаммы Ля мажор К. Купинский: Этюд № 58 В. Осадчук: Этюд № 17 II тур М. И. Глинка: Вальс из оперы «Иван Сусанин»

Р. Анико: Пьеса Класс преподавателя Петровой Людмилы Павловны Концертмейстер – Синица Ирина Александровна

2. Жук Ия Геннадьевна (6 декабря 2007 г.р.) МБУ ДО Детская музыкальная школа имени Э. С. Пастернак, г. Североморск I тур Гамма Ми мажор В. Осадчук: Этюд В. Осадчук: Этюд IIтур Ф. Дюпен: «Апачи»

С. С. Прокофьев: Тарантелла Класс преподавателя Дудецкого Сергея Сергеевича Концертмейстер – Бурнатова Екатерина Николаевна

3. Иванов Сергей Константинович (11 марта 2007 г.р.) ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск I тур Гамма Ре мажор К. Купинский: Этюд № 20 К. Купинский: Этюд № 8 II тур Д. Д. Шостакович: «Танец на площади» из балета «Медный всадник» (ксилофон) С. С. Прокофьев: «Прогулка» (малый барабан) Класс преподавателя Бобкова Валерия Юрьевича Концертмейстер – Хисмятова Фарида Файсхановна

4. Сухов Михаил Александрович (4 мая 2005 г.р.) ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск I тур Гамма Ля мажор К. Купинский: Этюд № 19 К. Купинский: Этюд № 11 II тур Д. Д. Шостакович: «Соглашатель» из балета «Болт» (ксилофон) С. С. Прокофьев: Тарантелла (малый барабан) Класс преподавателя Бобкова Валерия Юрьевича Концертмейстер – Хисмятова Фарида Файсхановна

–  –  –

1. Жук Клим Геннадьевич (6 апреля 2004 г.р.) МБУ ДО ДМШ им. Э. С. Пастернак, г. Североморск I тур Гамма Соль мажор В. Полех: Этюд № 21 И. Станкевич: Этюд № 48 II тур Ф. Мендельсон: «Весенняя песня»

П. Чайковский: «Сладкая грёза»

Класс преподавателя Кожева Александра Петровича Концертмейстер – Петрик Анна Евгеньевна

–  –  –

1. Петров Александр Сергеевич (23 сентября 2003 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №38»

I тур Гамма Си-бемоль мажор В. Блажевич: Этюд В. Блажевич: Этюд II тур М. Глинка: Рыцарский романс Р. Тейнер: Танец дервишей Класс преподавателя Яблочкина Эдуарда Руслановича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

–  –  –

1. Сиротина Мария Андреевна (20 января 2002 г.р.) ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №38»

I тур Гамма Соль мажор Ж.Ф. Галле: Этюд Ж.Ф. Галле: Этюд II тур Б. Марчелло: Соната для валторны и фортепиано, I - II части Е. Русанов: Мелодия Класс преподавателя Мусарова Анатолия Ивановича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

–  –  –

1. Зигинов Артем Юрьевич (23 февраля 2003 г.р.) «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало», г. Петрозаводск I тур Гамма Ля-бемоль мажор Е. Рейхе: Этюд №13 Г. Страутман: Этюд №27 II тур В. А. Моцарт: Ария «Ave Verum»

Ф. Легар: Вальс «Золото и серебро»

Класс преподавателя Савосько Романа Валерьевича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

2. Шимозеров Илья Иванович (10 января 2002 г.р.) «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало», г. Петрозаводск I тур Гамма Соль мажор Е. Рейхе: Этюд № 6 Г. Страутман: Этюд № 48 II тур В. А. Моцарт: Ария «Ave Verum»

Ф. Шуберт: «Музыкальный момент»

Класс преподавателя Савосько Романа Валерьевича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

–  –  –

1. Скрипко Николай Александрович (9 июня 2001 г.р.) ГБНОУ «Санкт-Петербургский дворец творчества юных»

I тур Гамма Си-бемоль мажор C. Баласанян: Этюд № 11 В. Вурм: Этюд № 3 II тур Л. Ке д’ Эрвелуа: «Нежная жалоба»

Дж. Россини: «Неаполитанская тарантелла»

Класс преподавателя Ведункина Михаила Юрьевича Концертмейстер – Николаева Елена Ивановна

–  –  –

1. Матвеев Тимофей Сергеевич (31 августа 2002 г.р.) «Санкт-Петербургская детская школа искусств на Петроградской»

I тур Гамма До-диез мажор М. Питерс: Этюд № 1 для малого барабана К. Барлет: «Чай без сахара» для малого барабана II тур Н. Чайкин: Концертная пьеса на темы американских народных песен для ксилофона и фортепиано Ф.У. Мичем, Л. Прима: «Незабываемые мелодии» для малого барабана и фортепиано Класс преподавателя Никифорова Анатолия Яковлевича Концертмейстер – Алексеева Ольга Андреевна

–  –  –

1. Колмаков Владимир Алексеевич (20 августа 1999 г.р.) ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Гамма Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 69 Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 53 II тур В. А. Моцарт: Концерт №3 для валторны с оркестром, I - II части К. Матис: Анданте для валторны и ф-но Класс преподавателя Карзова Игоря Сергеевича Концертмейстер – Александрова Елена Игоревна

2. Пилипенко Тимофей Александрович (14 июня 2000 г.р.) Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского I тур Гамма Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 1 Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 2 II тур В. А. Моцарт: Концерт № 3 для валторны с оркестром, I - II части А. Глазунов: Элегия Класс преподавателя Мусарова Анатолия Ивановича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

3. Прибылов Георгий Александрович (21 января 2000 г.р.) ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Гамма Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 29 Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 30 II тур В.А. Моцарт: Концерт №3 для валторны с оркестром, I - II части Р. Глиэр. Ноктюрн Класс преподавателя Карзова Игоря Сергеевича Концертмейстер – Александрова Елена Игоревна

4. Шкапцов Елисей Васильевич (7 января 2001 г.р.) ССМШ при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Гамма Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 69 Ж.Ф. Галлэ: Этюд № 53 II тур В. А. Моцарт: Концерт №3 для валторны с оркестром, I - II части Ф. Штраус: Ноктюрн Класс преподавателя Карзова Игоря Сергеевича Концертмейстер – Александрова Елена Игоревна

–  –  –

1. Богданов Северьян Андреевич (10 января 1999 г.р.) г. Санкт-Петербург I тур Гамма Е. Рейхе: Этюд №7 К. Копраш: Этюд №7 II тур Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло З. Стоевский: Фантазия для тромбона и фортепиано Творческий руководитель – Лобиков Кирилл Яковлевич Концертмейстер – Думнич Евгения Эдуардовна

2. Бурмистров Артём Евгеньевич (12 апреля 1998 г.р.) ГБПОУ КОМК им. С. В. Рахманинова, г. Калининград I тур Гамма Е. Рейхе: Этюд №4 Г. Панофка: Этюд №27 II тур Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло К. Сен-Санс: Каватина для тромбона и фортепиано Класс преподавателя Зингера Александра Владимировича Концертмейстер – Фартышева Юлия Леонидовна

3. Дуденков Николай Денисович (3 ноября 2000 г.р.) ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского I тур Гамма Г. Страутман: Этюд № 70 Г. Страутман: Этюд № 73 II тур Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло Ф. Грефе: Концерт для тромбона с оркестром, I часть Класс преподавателя Старкова Аркадия Владимировича Концертмейстер – Лундстрем Ника Михайловна

4. Карпинский Александр Васильевич (4 января 1999 г.р.) ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Гамма Г. Страукман: Этюд № 89 Е. Рейхе: Этюд №48 II тур Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло Г. Калинкович: Концертино для тромбона и фортепиано Класс преподавателя Андреева Дмитрия Анатольевича Концертмейстер – Маркелова Габриела Аркадьевна

5. Комляков Иван Владимирович (2 октября 2000 г.р.) ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Гамма Г. Страутман: Этюд № 62 Г. Страутман: Этюд № 65 II тур Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло В. Блажевич: Концерт №4 для тромбона, I часть Класс преподавателя Андреева Дмитрия Анатольевича Концертмейстер – Маркелова Габриела Аркадьевна

6. Кувайцев Николаи Максимович (22 декабря 1999 г.р.) Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М. П. Мусоргского I тур Гамма К. Копраш: Этюд № 5 Е. Рейхе: Этюд № 20 II тур Б. Кноп: Вариации и полонез для тромбона и фортепиано Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло Класс преподавателя Лобикова Кирилла Яковлевича Концертмейстер – Лобикова Ирина Игоревна

7. Ротар Анна Григорьевна (6 августа 1996 г.р.) ГОБОУ СПО «Мурманский колледж искусств»

I тур Гамма Е. Рейхе: Этюд № 8 Е. Рейхе: Этюд № 18 II тур С. В. Рахманинов: Прелюдия для тромбона и ф-но Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло Класс преподавателя Смирнова Алексея Николаевича Концертмейстер – Екимовская Виктория Анатольевна

8. Степанов Леонид Викторович (3 октября 1999 г.р.) Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М. П. Мусоргского I тур Гамма Е. Рейхе: Этюд № 7 В. Блажевич: Этюд № 12 II тур Б. Краче-Спинелли: Конкурсное соло Ж. М. Дефей: «В манере Р. Шумана»

Класс преподавателя Лобикова Кирилла Яковлевича Концертмейстер – Лобикова Ирина Игоревна

–  –  –

1. Буланин Кирилл Александрович (14 июня 1996 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова I тур Гамма М. Бордони: Вокализ №5 Х. Тиррел: Этюд №4 II тур С. В. Рахманинов: Прелюдия Ми-бемоль мажор для тубы и фортепиано Б. Фоконье: Пьеса для тубы и фортепиано Класс доцента кафедры Ковалёва Юрия Викторовича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

2. Ромадин Сергей Евгеньевич (13 октября 2000 г.р.) Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М. П. Мусоргского I тур Гамма Г. Копраш: Этюд №3 М. Бордони: Вокализ №1 II тур Б. Марчелло: Соната Фа мажор для тубы и фортепиано Б. Фоконье: Пьеса для тубы и фортепиано Класс доцента кафедры Аввакумова Валентина Александровича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

3. Чауров Андрей Анатольевич (16 февраля 1997 г.р.) ГОБОУ СПО «Мурманский колледж искусств»

I тур Гамма В. Блажевич: Этюд №5 Х. Саро: Этюд №43 II тур И. С. Бах: Ариозо Б. Фоконье: Пьеса для тубы и фортепиано Класс преподавателя Смирнова Алексея Николаевича Концертмейстер – Екимовская Виктория Анатольевна

–  –  –

1. Березовская Александра Николаевна (1 декабря 1998 г.р.) ГБПОУ КОМК им. С. В. Рахманинова, г. Калининград I тур Гамма Г. Зенден: «Фиеста»

В. Снегирёв: Этюд: №34 II тур Н. Минх: Парафраз на темы песен И. Дунаевского для ксилофона и фортепиано Дж. Пратт: «Троянский конь»

Класс преподавателя Слепцова Валерия Николаевича Концертмейстер – Катышева Елена Михайловна

2. Горохов Александр Эдуардович (25 октября 1997 г.р.) Вологодский областной музыкальный колледж I тур Гамма В. Осадчук В.:Этюд Ч. Вилкоксон: Этюд II тур Н. Минх: Парафраз на темы песен И. Дунаевского для ксилофона и фортепиано А. Капио А. «Обойма»

Класс преподавателя Коновалова Андрея Васильевича Концертмейстер – Катышева Елена Михайловна

–  –  –

1. Валента Георгий Алексеевич (17 декабря 1993 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур В. А. Моцарт: Концерт № 4 для валторны с оркестром А. Глазунов: «Мечты»

II тур Р. Штраус: Концерт № 1 для валторны с оркестром Е. Русанов: Мелодия III тур Дж. Россини: Прелюдия и тема с вариациями Класс доцента Воронцова Дмитрия Александровича Концертмейстер – Григорьева Полина Сергеевна

2. Васильев Иван Петрович (19 июня 1985 г.р.) Государственная Академическая Капелла г. Санкт-Петербурга I тур В. А. Моцарт: Концерт № 4 для валторны с оркестром А. Глазунов: «Мечты»

II тур Р. Штраус: Концерт № 1 для валторны с оркестром Е. Русанов: Мелодия III тур Дж. Россини: Прелюдия и тема с вариациями Творческий руководитель – Воронцов Дмитрий Александрович Концертмейстер – Григорьева Полина Сергеевна

3. Денисов Игорь Николаевич (25 сентября 1993 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур В. А. Моцарт: Концерт № 4 для валторны с оркестром II тур Р. Штраус: Концерт № 1 для валторны с оркестром Е. Русанов: Мелодия III тур Дж. Россини: Прелюдия и тема с вариациями Класс доцента Чепкова Анатолия Васильевича Концертмейстер – Глухова Маргарита Андреевна

4. Михиенков Михаил Владимирович (25 января 1986 г.р.) Государственная Академическая Капелла г. Санкт-Петербурга I тур В. А. Моцарт: Концерт № 4 для валторны с оркестром А. Глазунов: «Мечты»

II тур Р. Штраус: Концерт № 1 для валторны с оркестром Е. Русанов: Мелодия III тур Дж. Россини: Прелюдия и тема с вариациями Творческий руководитель – Воронцов Дмитрий Александрович Концертмейстер – Григорьева Полина Сергеевна

–  –  –

1. Амбарцумян Максим Алексеевич (20 марта 1996 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Ж. Б. Неруда: Концерт для трубы с оркестром II тур Б. Мартину: Сонатина для трубы и фортепиано Г. Форе: «Пробуждение»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром Класс доцента Романова Михаила Борисовича Концертмейстер – Думнич Евгения Эдуардовна

2. Бондаренко Илья Андреевич (21 февраля 1994 г.р.) Украина Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Ж.Б. Неруда: Концерт для трубы с оркестром II тур Б. Мартину: Сонатина для трубы и фортепиано Г. Форе: «Пробуждение»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром Класс доцента Табуреткина Бориса Фёдоровича Концертмейстер – Думнич Евгения Эдуардовна

3. Леонтьев Виктор Сергеевич (21 июля 1995 г.р.) Государственная классическая Академия им. Маймонида, г. Москва I тур Ж. Б. Неруда: Концерт для трубы и с оркестром II тур Б. Мартину: Сонатина для трубы и фортепиано Г. Форе: «Пробуждение»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром Класс преподавателя Корнильева Алексея Олеговича Концертмейстер – Головоченко Юлия Николаевна

4. Марков Григорий Денисович (23 декабря 1995 г.р.) Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова I тур Ж. Б. Неруда: Концерт для трубы и с оркестром II тур Г. Форе: «Пробуждение»

Ж. Абсиль: «Три пьесы-сказки»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром Класс доцента Табуреткина Бориса Фёдоровича Концертмейстер – Косолапова Татьяна Николаевна

5. Марков Николай Николаевич (27 марта 1995 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Ж. Б. Неруда: Концерт для трубы с оркестром II тур Б. Мартину: Сонатина для трубы и фортепиано Г. Форе: «Пробуждение»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром Класс доцента Табуреткина Бориса Фёдоровича Концертмейстер – Думнич Евгения Эдуардовна

6. Винтер Николай Александрович (2 февраля 1994 г.р.) Российская Академия музыки им. Гнесиных, г. Москва I тур Ж. Б. Неруда: Концерт для трубы с оркестром II тур Б. Мартину: Сонатина для трубы и фортепиано Г. Форе: «Пробуждение»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром Класс профессора Пушкарёва Владимира Ивановича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

7. Горбатюк Сергей Юрьевич (6 марта 1986 г.р.) Преподаватель ГОБОУ СПО «Мурманский колледж искусств»

I тур Ж. Б. Неруда: Концерт для трубы с оркестром II тур Г. Форе: «Пробуждение»

Ж. Абсиль: «Три пьесы-сказки»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

8. Вараксин Игорь Викторович (10 сентября 1990 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова I тур Ж. Б. Неруда: Концерт для трубы с оркестром II тур Б. Мартину: Сонатина для трубы и фортепиано Г. Форе: «Пробуждение»

III тур А. Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром

–  –  –

1. Бондаренко Иван Андреевич (21 февраля 1994 г.р.) Украина Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Ж. М. Дефей: «В манере Р. Шумана»

К. М. Вебер: Романс для тромбона и фортепиано II тур Э. Бозза: «В стиле Баха» для тромбона и фортепиано З. Фибих: Поэма для тромбона с фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс преподавателя Игнатьева Максима Алексеевича Концертмейстер – Думнич Евгения Эдуардовна

2. Валек Никита Аркадьевич (8 апреля 1995 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Ж. М. Дефей: «В манере Р. Шумана»

К. М. Вебер: Романс для тромбона и фортепиано II тур К. Сен - Санс: Романс З. Стоевский: Фантазия для тромбона и фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс доцента Яковлева Игоря Юрьевича Концертмейстер – Торновская Евгения Анатольевна

3. Докукин Артур Викторович (10 мая 1993 г.р.) Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского, г. Екатеринбург I тур Ж. М. Дефей: «В манере Р. Шумана»

К. М. Вебер: Романс для тромбона и фортепиано II тур К. Сен - Санс: Романс З. Стоевский: Фантазия для тромбона и фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс доцента Иванова Юрия Николаевича Концертмейстер – Торновская Евгения Анатольевна

4. Журавков Михаил Игоревич (2 сентября 1995 г.р.) Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского I тур Н. А. Римский-Корсаков: Концерт для тромбона с оркестром, I часть Е. А. Рейхе: Концерт для тромбона с оркестром №2, II - III части II тур К. Сен-Санс: Романс З. Стоевский: Фантазия для тромбона и фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс преподавателя Старкова Аркадия Владимировича Концертмейстер – Грашина Екатерина Сергеевна

5. Замотин Андрей Сергеевич (4 апреля 1989 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова I тур Н. А. Римский-Корсаков: Концерт для тромбона с оркестром, I часть Е. А. Рейхе: Концерт для тромбона с оркестром №2, II - III части II тур К. Сен – Санс: Романс З. Стоевский: Фантазия для тромбона и фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс профессора Абрамова Роберта Александровича Концертмейстер – Катышева Елена Михайловна

6. Иванченко Александр Александрович (15 декабря 1997 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур Н. А. Римский-Корсаков: Концерт для тромбона с оркестром, I часть Е. А. Рейхе: Концерт для тромбона с оркестром №2, II - III части II тур Э. Бозза: «В стиле Баха» для тромбона и фортепиано З. Фибих: Поэма для тромбона с фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс доцента Яковлева Игоря Юрьевича Концертмейстер – Торновская Евгения Анатольевна

7. Калининская Тополина Владимировна (4 февраля 1994 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур А. Капорале: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, II часть Э. Заксе: Концертино для тромбона с фортепиано II тур Э. Бозза: «В стиле Баха» для тромбона и фортепиано З. Фибих: Поэма для тромбона с фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс доцента Яковлева Игоря Юрьевича Концертмейстер – Торновская Евгения Анатольевна

8. Крылов Дмитрий Сергеевич (31 марта 1989 г.р.) Государственная Академическая Капелла г. Санкт-Петербурга I тур Ж. М. Дефей: «В манере Р. Шумана»

К. М. Вебер: Романс для тромбона и фортепиано II тур Э. Бозза: «В стиле Баха» для тромбона и фортепиано З. Фибих: Поэма для тромбона с фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Творческий руководитель – профессор Сумеркин Виктор Васильевич Концертмейстер – Лобикова Ирина Игоревна

9. Манасыпов Ильдар Рустэмович (25 июля 1995 г.р.) Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского I тур Ж. М. Дефей: «В манере Р. Шумана»

К. М. Вебер: Романс для тромбона и фортепиано II тур К. Сен - Санс: Романс З. Стоевский: Фантазия для тромбона и фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс доцента Юсупова Эркина Бахтияровича Концертмейстер – Головоченко Юлия Николаевна

10. Метелкин Андрей Владимирович (13 декабря 1991 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова I тур Н. А. Римский-Корсаков: Концерт для тромбона с оркестром, I часть Е. А. Рейхе: Концерт для тромбона с оркестром №2, II - III части II тур Э. Бозза: «В стиле Баха» для тромбона и фортепиано З. Фибих: Поэма для тромбона с фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс преподавателя Савосько Романа Валерьевича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

11. Хузин Дамир Фирусович (31 октября 1989 г.р.) Государственная классическая Академия им. Маймонида, г. Москва I тур Н. А. Римский-Корсаков: Концерт для тромбона с оркестром, I часть Е. А. Рейхе: Концерт для тромбона с оркестром №2, II - III части II тур К. Сен – Санс: Романс З. Стоевский: Фантазия для тромбона и фортепиано III тур Г. К. Вагензайль: Концерт для тромбона с оркестром Класс доцента Юсупова Эркина Бахтияровича Концертмейстер – Головоченко Юлия Николаевна

–  –  –

1. Бельский Илья Юрьевич (6 августа 1996 г.р.), Беларусь Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур И. С. Бах: Виолончельная сюита №1 для тубы соло Э. Бозза: «Новый Орлеан» для бас-тромбона и фортепиано II тур Ф. Гидаш: Рапсодия для бас-тромбона и фортепиано С. Прокофьев: Сюита №1 из балета «Ромео и Джульетта» для бас-тромбона и фортепиано, I - II части III тур А. Лебедев: Концерт № 1 для тубы с оркестром Класс доцента Яковлева Игоря Юрьевича Концертмейстер – Торновская Евгения Анатольевна

2. Жексембай Досхан Еркинтаевич (16 сентября 1996 г.р.) Казахстан Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского I тур И. С. Бах: Виолончельная сюита №1 для тубы соло Э. Бозза: «Новый Орлеан» для бас-тромбона и фортепиано II тур Ф. Гидаш: Рапсодия для бас-тромбона и фортепиано А. Капуцци: Анданте и Рондо для бас-тромбона и фортепиано III тур А. Лебедев: Концерт № 1 для тубы с оркестром Класс доцента Юсупова Эркина Бахтияровича Концертмейстер – Головоченко Юлия Николаевна

3. Имангулов Максим Вильданович (3 марта 1993 г.р.) Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского I тур И. С. Бах: Виолончельная сюита №1 для тубы соло Э. Бозза: «Новый Орлеан» для бас-тромбона и фортепиано II тур Ф. Гидаш: Рапсодия для бас-тромбона и ф-но С. С. Прокофьев: Сюита №1 из балета «Ромео и Джульетта» для бас-тромбона и фортепиано, I и VI части III тур А. Лебедев: Концерт № 1 для тубы с оркестром Класс преподавателя Старкова Аркадия Владимировича Концертмейстер – Грашина Екатерина Сергеевна

–  –  –

1. Богданов Александр Викторович (7 февраля 1995 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур И. С. Бах: Сюита № 1 для тубы соло Я. Куцир: Сонатина для тубы и фортепиано II тур В. Буяновский: Импровизация для тубы соло З. Чардони: Соната для тубы и фортепиано III тур В. Кикта: Концерт для тубы с оркестром Класс доцента кафедры Аввакумова Валентина Александровича Концертмейстер – Думнич Евгения Эдуардовна

2. Васильев Алексей Анатольевич (19 июля 1991 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова I тур И. С. Бах: Сюита № 1 для тубы соло Я. Куцир: Сонатина для тубы и фортепиано II тур В. Буяновский: Импровизация для тубы соло П. Хиндемит: Соната для тубы и фортепиано III тур В. Кикта: Концерт для тубы с оркестром Класс доцента кафедры Ковалёва Юрия Викторовича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

3. Кокорин Денис Сергеевич (28 декабря 1995 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур И. С. Бах: Сюита № 1 для тубы соло Я. Куцир: Сонатина для тубы и фортепиано II тур В. Буяновский: Импровизация для тубы соло З. Чардони: Соната для тубы и фортепиано III тур В. Кикта: Концерт для тубы с оркестром Класс доцента кафедры Аввакумова Валентина Александровича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

4. Корчагин Глеб Вячеславович (25 декабря 1995 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур И. С. Бах: Сюита № 1 для тубы соло Я. Куцир: Сонатина для тубы и фортепиано II тур В. Буяновский: Импровизация для тубы соло З. Чардони: Соната для тубы и фортепиано III тур В. Кикта: Концерт для тубы с оркестром Класс доцента кафедры Аввакумова Валентина Александровича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

5. Кравченко Никита Константинович (21 августа 1993г.р.) Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова I тур И. С. Бах: Сюита № 1 для тубы соло Я. Куцир: Сонатина для тубы и фортепиано II тур В. Буяновский: Импровизация для тубы соло З. Чардони: Соната для тубы и фортепиано III тур В. Кикта: Концерт для тубы с оркестром Класс доцента кафедры Ковалёва Юрия Викторовича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

6. Сухов Вячеслав Константинович (18 августа 1992 г.р.) Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова I тур И. С. Бах: Сюита № 1 для тубы соло Я. Куцир: Сонатина для тубы и фортепиано II тур В. Буяновский: Импровизация для тубы соло Б. Гуммель: Сонатина для тубы и фортепиано III тур В. Кикта: Концерт для тубы с оркестром Класс доцента кафедры Аввакумова Валентина Александровича Концертмейстер – Сергеева Вера Александровна

–  –  –

1. Фортунатов Георгий Владимирович (10 декабря 1993 г.р.) Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова I тур П. Сарасате: Интродукция и тарантелла для ксилофона и фортепиано М. Маркович: «Stamina» (малый барабан соло) II тур К. Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо для ксилофона и фортепиано В. Баслер: «My friend Jospo» (малый барабан соло) III тур Д. Д. Шостакович: Бурлеска для ксилофона и фортепиано Дж. Коллинз: «Tabula Rasa» для малого барабана и фортепиано Класс профессора Гайкова Владимира Михайловича Концертмейстер – Здорова Наталья Владимировна

ИНСТУМЕНТЫ ЭСТРАДНОГО ОРКЕСТРА

ФОРТЕПИАНО

–  –  –

1. Найденова Мария Александровна (18 августа 2007 г.р.) МБУ ДО «Детская музыкальная школа имени Э. С. Пастернак», г. Североморск I тур К. Черни – Гермер: Этюд № 45 Д. Эгей: «Вили плакса»

II тур Е. Такач: «Испанские уличные музыканты»

Д. Лейтон: «После прощяния»

Класс преподавателя Бурнатовой Екатерины Николаевны

–  –  –

1. Иваненко Дмитрий Николаевич (13 апреля 2003 г.р.) МБУ ДО «Детская музыкальная школа имени Э. С. Пастернак», г. Североморск I тур Н. Нортон: Этюд в стиле буги М. Шмитц: «Take five for Dave»

II тур А. Хинастера: «Креольские танцы»

О. Питерсон: «In the Land of the Misty Giants»

Класс преподавателей Бурнатовой Екатерины Николаевны и Бурнатова Дмитрия Викторовича

–  –  –

1. Жук Иосиф Юрьевич (9 апреля 1997 г.р.) Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Раутио I тур Д. Крамер – Страйд-мозаика О. Петерсон: «Laurentide waltz»

II тур О. Питерсон: «Canadian suite»

Д. Крамер: «Вдохновение»

Похожие работы:

«Документ предоставлен КонсультантПлюс Подготовлен для системы КонсультантПлюс КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 1994 Г. N 69-ФЗ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 7 августа 2015 года Ю.В. ХЛИСТУН,...»

«Паспорт проекта Ответственный потребитель Сведения об участнике конкурса Название организации Открытое акционерное общество "Генерирующая компания" Сфера деятельности энергетика Регион, в котором реализован Республика Татарстан конкурсный проект П...»

«АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА СПРАВОЧНИК ПО ФОНДАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Владимир 1. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ 1.1. ФОНДЫ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ Провинциальные канцелярии Владимирская ф. 1, д. 78, 1706-1778 гг. Суздальская ф...»

«Информация размещена на сайте http://www.kribel.ru/intel/ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ Первое упоминание об интеллектуальной собственности восходит к временам Великой французской революции XVIII в.,...»

«Э. У. Саидгасанова УДК 81’1 Э. У. Саидгасанова ЯЗЫКОВЫЕ СРЕДСТВА ВЫРАЖЕНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ СТРАТЕГИЙ И ТАКТИК В ТЕКСТАХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ Излагаются результаты исследования организационно-...»

«SAVE VTR 200/B Руководство пользователя Оригинал инструкций на английском языке. Другие языки являются переводами. (директива 2006/42/EC) © 2012 Copyright Systemair AB Компания Systemair AB не несет ответственности за возможные неточности в каталогах, буклетах и...»

«Коммерческое право Серия "Шпаргалки" Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=179744 Коммерческое право: ЭКСМО; Москва; 2008 ISBN 978-5-699-24056-2 Аннотация Студенту без шпаргалки н...»

«СОРТИМЕНТАЦИЯ И УЧЁТ ЗАГОТОВЛЕННОЙ ДРЕВЕСИНЫ В 2011 году Всемирным банком при содействии Европейского Союза в рамках Программы Совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе стран восточного направления европейской политики добрососедства и Росси...»

«Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы клубного отдыха, условно можно разделить на несколько групп. В первую группу входят международные правовые акты, регулирующие отношения в сфере международного туризма: Манильская декларация по мировому туризму от 10 октября 1980 г.; Резолюция девятой Генеральной ассамблеи ВТО (Буэнос-Айрес)...»

«Владимир Иванович Звягин Бросай курить! САМОкодирование по системе СОС Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=8480992 Бросай курить! САМОкодирование по системе СОС: Питер; Санкт-Петербург; 2014 ISBN 978-5-496-01177-8 Аннотация Как бросить курить? Легко и просто! Вы станете лучшим гипнотизером для сам...»

«ОСНОВНЫЕ ТРЕНДЫ СОВРЕМЕННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО РЫНКА РАБОТОДАТЕЛЕЙ Исследование "Развитие юридических талантов: выбор персонала" Исследование "Развитие юридических талантов: Выбор персонала" является общенациональным ежегодным аналити...»

«ИНЖИНИРИНГ Юридический адрес: 350089, г. Краснодар, ул. Рождественская Набережная, дом №51 Адрес для почтовой корреспонденции: 350089, Краснодарский край, г. Краснодар, пр.Чекистов,7/3, а/я 3632, ОГРН 1082312011209, ИНН 2312155211, КПП 230801001, р/сч 40702810257110001822...»

«Р. Скотт Бэккер Воин Доброй Удачи Серия "The Second Apocalypse" Серия "Аспект-Император", книга 2 Серия "Черная Фэнтези" Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=12658154 Аспект-император. Книга вторая. В...»

«САМООЦЕНКА (отчет) Тутаевский муниципальный район Наименование муниципального района муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением Полное наименование учреждения – юридического лица художественно-эстетического ра...»

«Православие и современность. Электронная библиотека. Акафист страстем Христовым По благословению Святейшего Патриарха Московскогои всея Руси Алексия II © Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 1999, 2004 Акафист Страстем Христовым читается во врем...»

«ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ "ОБМЕН "0" НАО "Национальная спутниковая компания" (далее по тексту — "Организатор") в период 12.10.2015 г. по 31.12.2015 г. с возможной пролонгацией пров...»

«Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь (электронная версия), 2011 г., № 55, 9/40808 РЕ ШЕ НИЕ ЛО ЕВ СКОГО РАЙ ОН НОГО СО ВЕ ТА ДЕ ПУ Т А ТОВ 24 декабря 2010 г. № 29 9/40808 О наградах и поощрениях Лоевского районного Совета депутатов 9/40808 (11.05.2011) Лоевский районный Совет депутатов РЕШИЛ: 1. Утвердить прила...»

«Игорь Леонидович Гринчевский Роман Валерьевич Злотников Американец Серия "Американец", книга 1 Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=8981456 Американец / Роман Злотников, Игорь Гринчевский: Эксмо; Москва; 2015 ISBN 978-5-699-79312-9 Аннотац...»

«УДК 347.942.5 Попов В.А. – соискатель звания кандидат юридических наук ФГБОУ ВПО "Ульяновский государственный университет", следователь СУ УМВД России по г.Оренбург 460040 г. Оренбург, ул. 53 Линия, 34 Тел. 8 (961) 900 13 16, 8 (903) 365 74 56, E-mail: Aectann89.89n@mail.ru НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ НАЗНАЧЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ДАВНОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ОЦЕН...»

«ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО Борис КАПУСТИН Либеральное сознание в России * Исходные гипотезы Сама постановка вопроса о присутствии либеральных ценностей в сознании россиян несет в себе зна...»

«Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 20.09.2014, 8/29117 ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 апреля 2014 г. № 132 О порядке расчета, возмещения расходов осужденными, гражданами, находящимися в лечебнотрудовых профилакториях, по их содержанию в исправительных учреждени...»

«Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нижнекамский нефтехимический колледж Методические указания и контрольные задания по предмету "Правовое о...»

«ЛИНГВИСТИКА, ПРАВО, ОБРАЗОВАНИЕ Е.А. Елина,* К.В. Мацюпа** СЕМИОТИКА ЛАНДШАФТА В ВЕРБАЛИЗОВАННЫХ ФОРМАХ ИСКУССТВА В статье рассматриваются проблемы знаковости основных изобраз...»

«Art Explorer Group Почтамтскаяул., 15, оф. 4, 5 +7 (812) 900 3566 info@aspspb.ru www.aspspb.ru Каталог работ выставки-аукциона Сальвадора Дали Ресторан "Мансарда", 25/04/2012 Гравюры Сальвадор Дали. Дон Кихот и Са...»

«Автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт "Современная дидактика"РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА РЕГИОНАЛЬНОЙ МОДЕЛИ СЕТЕВОГО УМО В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Моск...»

«Степени православного монашества [править | править исходный текст] Материал из Википедии — свободной энциклопедии Степени православного монашества — этапы, которые проходят православные монахи или монахини в течение своей...»








 
2017 www.net.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные матриалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.