WWW.NET.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет ресурсы
 

«ПРОГРАММА XXIII ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ КОНФЛИКТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И МАССОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ» 14-16 апреля 2016 года Красноярск ОГЛАВЛЕНИЕ РАСПИСАНИЕ 14 апреля, ...»

Министерство образования и наук

и РФ

Министерство образования Красноярского края

Сибирский Федеральный Университет

Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной

переподготовки работников образования

Институт психологии практик развития

Главное управление образования администрации города Красноярска

Красноярская университетская гимназия № 1 – Универс

Красноярский педагогический колледж №1

Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева Психологический институт РАО Международная ассоциация развивающего образования

ПРОГРАММА

XXIII ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ

КОНФЛИКТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И

МАССОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

14-16 апреля 2016 года Красноярск

ОГЛАВЛЕНИЕ

РАСПИСАНИЕ

14 апреля, четверг, первый день

15 апреля, пятница, второй день

16 апреля, суббота, третий день

СОСТАВ СООБЩЕНИЙ НА СЕКЦИЯХ

ОСНОВНЫЕ ДОКЛАДЧИКИ И УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место проведения: Гимназия №1 «Универс», ул. Корнеева,50, начальная школа Открытые площадки (по предварительной записи) 09.00–12.00 «Формирование действия моделирования у младших школьников». Харламова Л.В., Бутылова Н.П., Мокроусова А.Г.



«Формирование смыслового чтения у младших школьников».

Лагутина С.А., Валова Л.И., Рябинина Л.А.

Место проведения: д/с «Зебра», ул. Л. Кецховели, 17а Открытая площадка (по предварительной записи) 09.15–10.45 «Образовательная среда как условие формирования самостоятельности дошкольника (работа с картами наблюдения в Монтессори-среде)». Островерх О.С., Фролова Н.А., Савкова Н.В.

Место проведения: КГПУ им. В.П.

–  –  –

Секция № 1. Организационная культура образовательных организаций.

Руководитель секции – Фишбейн Д.Е.

1. Ахметзянова Г.М. «Исследование социального капитала ОО».

2. Ольхина О.И. «Исследование уровня социального капитала образовательной организации: анализ, проблемы, решения».

3. Ильиных Е.В. «Исследование социального капитала в образовательной организации».

4. Философ М.Г. «Учет индивидуальных особенностей в процессе обучения как вклад в развитие коллектива».

5. Буценец С.Б. «Системный аудит как условие повышения качества предоставляемых образовательных услуг в Ачинском педагогическом колледже».

Секция № 2. Высшее и профессиональное образование.

Руководитель секции: Аронов А.М.

1. Семенова Е.В. «Современное иноязычное образование в контексте конфликта между стандартизацией и индивидуальными образовательными траекториями».

2. Груздева Л.А., Волегова О.В. «Дистанционные технологии в работе родителями в Ачинском педагогическом колледже».

3. Пилипчевская Н.В. «Личностно значимый результат студента вуза:

индивидуализация или массовизация образовательного процесса».

4. Ярещенко Д.И. «О математическом моделировании образовательного процесса в университете».

5. Чернова Н.Ю., Рожкова Е.С. «Конкурсное движение как инструмент привлечения учащихся в педагогическую профессию».





Секция № 3. Современные организационные формы в образовании.

Руководитель секции: Андреева С.Ю.

1. Асташев Б.А., Багинская Т.П. «Модель специализированного класса инженернотехнологической направленности».

2. Мошкина М.А. «Индивидуализация обучения школьников посредством решения лингвистических задач на уроках русского языка».

3. Горбунова Ю.В. «Специализированный класс технологической направленности как фактор повышения конкурентоспособности общеобразовательной организации (на примере МАОУ Гимназия №11)».

4. Финогенова О.Н. «Субъектная личностная позиция школьника как предмет профориентационной работы в школе».

5. Кочерова М.А. «

Работа с индивидуальным проектом в формате погружения по информатике».

6. Ложников И.А. «Образовательная игра как место проявления метапредметных и личностных результатов особенностей учащихся 5-6 классов».

7. Карзникова Л. Г., Агаркова И.И. «Сетевой проект «кабинет - лаборатория по подготовке педагога к работе с детьми с ОВЗ»

Секция № 4. Диагностика и оценка качества образования.

Руководитель секции – Семенов С.В.

1. Червякова И.В. «Тестирование как основной измерительный инструмент в массовых открытых онлайн курсах».

2. Богинь Е.Н. «Центр студенческих инициатив и креативных практик как место становления метапредметных компетенций педагога».

3. Кургузова О.В. «Оценка качества школьного образования с учетом образовательных потребностей и социальных условий деятельности образовательных организаций».

4. Яковлев А.А. «Отношение студентов к ученой среде в свете данных ассоциативного эксперимента».

5. Маклонова Т.С. «Приемы диагностики сформированности профессионально значимых личностных качеств и компетенций студентов педагогического вуза».

Секция № 5. Индивидуальное в образовании.

Руководитель секции – Логинова Н.Ф.

1. Сафонова М.В. «Индивидуализация образовательной траектории магистра на основе учебного контракта».

2. Данилюк О.В., Безручко С.Г. «Возможности проектной формы работы с обучающимися в условиях конфликта индивидуального и массового образования.

Из опыта работы педагогов Гимназии №13 «Академ» города Красноярска».

3. Гох А.Ф. «Организация начального общего образования детей с расстройством аутического спектра (РАС) на основе личностно-ориентированных технологий развивающего обучения ».

4. Юкина Т.Л. «Модель учета индивидуальных образовательных потребностей детей с РАС в условиях инклюзивного образования в лицее №9 «Лидер»».

Секция № 6. Методологические вопросы индивидуального и массового Руководитель секции – Блинов Г.Н.

1. Кушнир М.Э. «Критическое изменение субъектности участников образовательного процесса, неформализованное в системе образования».

2. Береговая О.А. «К вопросу о понимании индивидуализма в образовании:

проблема противоречий».

Секция № 7. «Индивидуальные пути достижения метапредметных результатов каждым обучающимся начальных классов в условиях реальной массовой школы.

Руководитель секции: Раицкая Г.В.

1.Титова Л.И. Мастер-класс «Освоение педагогами приемов, направленных на формирование УУД»

2.Шнайдер Н.М. Мастер-класс «Организация групповой работы на учебных занятиях»

3.Горшунова А.Ю. Мастер-класс «Проектная задача „Времена года”»

4.Семёнова О.Н. Мастер-класс «Формирование читательской грамотности»

Секция № 8. «Личностные и метапредметные результаты: индивидуальные и коллективные маршруты обучающихся (на примере математики, физике, истории) »

Руководитель секции: Чиганов А.С.

Участники: Богданова О.Н., Крохмаль С.В., Чиганов А.С., Краснов П.О., Артемьев Е.В., Зелова О.Г.

1. Аванова Т.А., директор начальной ступени гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

2. Агапонова О.Н. учитель начальной школы МАОУ «КУГ №1 – Универс», г. Красноярск

3. Агаркова И.И., зав. лабораторией КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж", г. Ачинск

4. Адамчук Д.В., заведующий лабораторией мониторинговых социологических исследований в образовании Институт управления образованием РАО

5. Андреева С.Ю., проректор по учебной работе Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

6. Анохина Н.В., первый заместитель министра образования Красноярского края, г. Красноярск

7. Арефьева Л.Г., начальник управления образования Назаровского района, г. Назарово

8. Аронов А.М., руководитель лаборатории аналитических работ в сфере профессионального образования КГБОУ ДПО «Центр современных технологий, профессионального образования», профессор СФУ, к.ф-м.н., г. Красноярск

9. Артемьев Е.В., руководитель кафедры дисциплин общественно-научного цикла и методик их преподавания Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

10. Архипов Б.А., научный руководитель Института Современного Детства, главный врач Службы детского здоровья, психоневролог, профессор, зав. кафедрой клинических основ специальной педагогики и психологии Московского городского педагогического университета, кандидат медицинских наук, г. Москва.

11. Асташев Б.А., заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия № 10», г. Красноярск

12. Ахметзянова Г.М., директор МБОУ СШ № 82, г. Красноярск

13. Багинская Т.П., заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия № 10», г.

Красноярск

14. Байбурин Р.Ф., заместитель директора лицея НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва

15. Баландин О.Г., директор старшей ступени гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

16. Безручко С.Г., учитель Гимназии №13, г. Красноярск

17. Береговая О.А., доцент Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, к.ф.н., г. Новосибирск

18. Блинов Г.Н., КГБУ «Центр социально-экономического мониторинга», заместитель директора по науке, г. Красноярск

19. Богданова О.Н., и.о. зав. кафедры дисциплин естественно-научного цикла и методик их преподавания Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

20. Богинь Е.Н., методист КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж", г. Ачинск

21. Болотов В.А., научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ «Высшая школа экономики», д.п.н., профессор, г. Москва

22. Бочарова Ю.Ю., заместитель проректора по образовательной и учебно-методической деятельности, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.

Астафьева, к.п.н., г. Красноярск

23. Бутенко А.В., доцент СФУ, методист КГБОУ ДПО «Центр современных технологий, профессионального образования», к.ф-м.н., г. Красноярск

24. Бутылова Н.П., учитель начальной школы Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

25. Бухарова Е.Б. директор Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета, к.э.н., г.Красноярск

26. Буценец С.Б., руководитель отдела системы качества КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж", г. Ачинск

27. Валова Л.И., учитель начальной школы МАОУ «КУГ №1 – Универс», г. Красноярск

28. Варфоломеева Ю.С., психолог гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

29. Вебер Г.М., методист Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

30. Волегова О.В., КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж", г. Ачинск

31. Гаврилин А.В., проректор Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, к.ф.-м.н., г. Красноярск

32. Горбунова Ю.В., зам. директора МАОУ «Гимназия №11», г. Красноярск

33. Горшунова А.Ю., учитель начальных классов МБОУ «Степновская СОШ»

Назаровского района

34. Гофбауэр Г.М., модератор, игротехник, аналитик, организатор сетевого партнерства «Конструкторы сообществ практики», эксперт, преподаватель «Форсайт-школа НТИ 2015», г. Москва

35. Гох А.Ф., магистрант ИСГТ КГПУ им. В.П. Астафьева

36. Груздева Л.А., КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж", г. Ачинск

37. Данилюк О.В., сотрудник МАОУ «Гимназия №13», г. Красноярск

38. Дорохова А.В., заместитель директора подростковой ступени гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

39. Дударева А.И., психолог д/с «Журавушка» гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

40. Енгуразова Е.А., директор Красноярского информационно-методического центра, г. Красноярск

41. Зелова О.Г., ст. преподаватель кафедры дисциплин общественно-научного цикла и методик их преподавания Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

42. Иванова Л.В., директор Центра современных технологий профессионального образования, к.ф.н., г. Красноярск

43. Ильиных Е.В., МБОУ "Лицей №3", г. Красноярск

44. Имакаев В.Р., заведующий кафедрой образовательных технологий высшей школы Пермского университета, д.ф.н., доцент, г. Пермь

45. Калашников С.П., старший преподаватель, аналитик Центра развития лидерства в образовании Института образования НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва

46. Калиновская К.С., доцент кафедры психологии развития и консультирования ИППС СФУ, руководитель психологической службы гимназии №1 «Универс», к.психол.н., г. Красноярск

47. Карзникова Л.Г., зав. методическим кабинетом КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж", г. Ачинск

48. Каспржак А.Г., директор Центра развития лидерства в образовании Института образования НИУ «Высшая школа экономики», к.п.н., профессор, г. Москва

49. Китаева О.П., директор Городского методического центра, г. Зеленогорск

50. Коваль А.А., директор подростковой ступени гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

51. Козлов А.В., Сибирский Федеральный университет, к.т.н, доцент кафедры радиоэлектронных систем, зам. руководителя каф. ЮНЕСКО "Новые материалы и технологии", г. Красноярск

52. Конева С.Ю., учитель начальной школы Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

53. Коновалова Е.Ю., заместитель директора Красноярского информационнометодического центра, г. Красноярск

54. Короткова Ю.А., психолог д/с «Журавушка» гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

55. Котова Е.В., доцент кафедры психологии детства КГПУ им. В.П. Астафьева, к.психол.н., г. Красноярск

56. Кочерова М.А., учитель информатики гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

57. Красилов В.А., учитель физической культуры МАОУ ООШ №3, г. Сосновоборск

58. Краснов П.О., Сибирский государственный технологический университет, доцент, к.ф.-м.н., г. Красноярск

59. Красноусов С.Д., доцент Юридического института Сибирского федерального университета, федеральный эксперт научно-технической сферы Минобрнауки РФ, к.юр.н., г. Красноярск

60. Крохмаль Е.И., начальник отдела проектов и программ развития министерства образования Красноярского края, г. Красноярск

61. Крохмаль С.В., зав. центром математического образования Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

62. Крынцылова И.А., заместитель директора Красноярского информационнометодического центра, г. Красноярск

63. Кургузова О.В., Министерство образования и науки Республики Бурятия, главный специалист, аспирант ФГБОУ ВПО "Бурятский государственный университет", г. УланУдэ

64. Кушнир М.Э., Нова-Капитал, советник, г. Москва

65. Лагутина С.А., учитель гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

66. Лебединцев В.Б., доцент лаборатории методологии и технологии КСО Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, к.п.н., г. Красноярск

67. Логинова Н.Ф. руководитель центра сопровождения профессионального развития педагогических работников Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

68. Ложников И.А., педагог-психолог Лицея №9 «Лидер», г. Красноярск

69. Лукина А.К., зав. кафедрой общей педагогики ИППС СФУ, к.ф.н., профессор, г. Красноярск

70. Любимова Е.Н., заместитель директора Красноярского информационно-методического центра, г. Красноярск

71. Маклонова Е.В., заместитель директора по УВР МОУ Мальтинская СОШ, с. Мальта Усольского района Иркутской области

72. Маковская С.И., министр образования Красноярского края, г. Красноярск

73. Мартынец М.С., кандидат псих. наук, доцент кафедры начального образования ККИПК

74. Минова М.В., зав. лаборатории методологии и технологии КСО Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, к.п.н., г. Красноярск

75. Митрофанов К.Г., доцент института образования НИУ «Высшая школа экономики», к.п.н., г. Москва

76. Митрохин Р.В., МБОУ «Средняя школа №153», г. Красноярск

77. Мокроусова А.Г., психолог гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

78. Мошкина М.А., сотрудник МБОУ «Школа № 17», к.п.н., г. Ачинск

79. Муругова Е.Г., доцент кафедры управления, экономики и права Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

80. Ненастьева М.В., руководитель Управления образования администрации Ачинского района, г. Ачинск.

81. Новопашина Л.А., доцент кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики управления и природопользования Сибирского федерального университета, заместитель директора Института психологии практик развития, к.психол.н., г. Красноярск

82. Обросова Л.Г., руководитель центра дошкольного образования Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

83. Овчаренко В.В., социальный педагог МАОУ «КУГ №1 – Универс», г. Красноярск

84. Ольхина О.И., Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Железногорская общеобразовательная школа № 1", г. Железногорск

85. Островерх О.С., руководитель направления "Учебная самостоятельность школьников" Гимназии №1 "Универс", к.психол.н., доцент, г. Красноярск

86. Пахальян В.Э., профессор кафедры практической психологии Московского института открытого образования, к.психол.н, доцент, г. Москва

87. Пилипчевская Н.В., СФУ, ИППС, кафедра ИТОиНО, г. Красноярск

88. Погребная Т.В., МБОУ СОШ № 10 им. акад. Ю.А. Овчинникова, руководитель студии ТРИЗ, Почетный работник сферы молодежной политики РФ, г. Красноярск

89. Поливанова К.Н., ведущий научный сотрудник Института образования НИУ «Высшая школа экономики», д.психол.н, профессор, г. Москва

90. Попова В.А., методист педагогического колледжа № 1 им. М. Горького, г. Красноярск

91. Раицкая Г.В., заведующий кафедрой начального образования Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, к.п.н., г. Красноярск

92. Реморенко И.М., ректор Московского городского педагогического университета, к.п.н., г. Москва

93. Рожкова Е.С., директор КГБОУ СПО «Ачинский педагогический колледж», г. Ачинск

94. Рябинина Л.А., заместитель директора Красноярского краевого центра оценки качества образования, г. Красноярск

95. Рязанцева Н.В., заместитель председателя Правительства Красноярского края, г. Красноярск

96. Савкова Н.В., преподаватель д/с «Зебра», г. Красноярск

97. Савокина Е.В., заместитель директора подростковой ступени Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

98. Сафонова М.В., Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.

Астафьева, канд. психол. наук, доцент, г. Красноярск

99. Сафронов П.А., сотрудник Центра изучения инноваций в образовании Института образования НИУ ВШЭ, г. Москва

100. Свиридова О.И., заместитель директора гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

101. Семенов С.В., директор Красноярского краевого центра оценки качества образования, г. Красноярск

102. Семенова Е.В., заведующая кафедрой иностранных языков Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета, к.п.н., доцент, г. Лесосибирск

103. Семенова О.Н., учитель начальных классов МКОУ СОШ №3 Большемуртинского района

104. Сидоркина О.В. учитель МБОУ СОШ №82, г. Красноярск

105. Сидорова К.Д., сотрудник Центра изучения инноваций в образовании Института образования НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва

106. Скуратович Е.Е., учитель английского языка Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

107. Смирнов С.А., заведующий лабораторией стратегических и форсайтных исследований и разработок Новосибирского государственного университета экономики и управления, д.ф.н., г. Новосибирск

108. Смирнова Е.О., научный руководитель Московского городского Центра психологопедагогической экспертизы игр и игрушек Московского городского психологопедагогического университета, д.психол.н., профессор, г. Москва

109. Смолянинова О.Г., директор Института педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета, д.п.н., профессор, член-корреспондент РАО, г. Красноярск

110. Собкин В.С., директор Института социологии образования РАО, д.психол.н., профессор, академик РАО, заслуженный деятель науки РФ, г. Москва

111. Соболевская Ж.В., директор школы №2, г. Красноярск

112. Степанова И.Ю., доцент кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования ИППС СФУ, к.п.н., г. Красноярск

113. Титова Л.И., заместитель директора по УВР Дзержинской СОШ №1 Дзержинского района

114. Тихомирова В.Л., заведующий МКДОУ «Сибирячок», г. Кодинск

115. Туенок И.А., учитель математики Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

116. Ушаков К.М., главный редактор журнала «Директор школы», профессор Института образования НИУ «Высшая школа экономики», д.п.н., г. Москва

117. Федоренко Е.Ю., заведующая кафедрой психологии развития и консультирования Института педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета, кандидат психологических наук, доцент, г.Красноярск

118. Феоктистова Л.А., учитель начальной школы Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

119. Философ М.Г., заместитель руководителя Лицея №9 "Лидер", г. Красноярск

120. Финогенова О.Н., доцент кафедры психологии Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, к.психол.н., г.Красноярск.

121. Фишбейн Д.Е., директор лицея НИУ ВШЭ, к.п.н., г. Москва

122. Фролова Н.А., преподаватель д/с «Зебра», г. Красноярск

123. Фрумин И.Д., научный руководитель Института образования НИУ «Высшая школа экономики», д.п.н., профессор, г. Москва

124. Фуряева Т.В., зав. кафедрой социальной педагогики и социальной работы КГПУ им.

В.П. Астафьева, д.п.н., профессор, г. Красноярск

125. Харламова Л.В., учитель начальной школы Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

126. Хасан Б.И., директор Института психологии практик развития, д.психол.н., профессор Сибирского Федерального Университета, г. Красноярск

127. Червякова И.В., НИУ «Высшая школа экономики», г. Красноярск

128. Чернова Н.Ю., заместитель директора по научно-методической работе Ачинского педагогического колледжа, г. Ачинск

129. Ческидова Е.Б., заместитель директора старшей ступени Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

130. Чиганов А.С., директор Института математики, физики и информатики КГПУ им. В.П.

Астафьева, к.ф.-м.н., доцент, г. Красноярск

131. Чиганова Е.А., ректор Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, к.п.н., г. Красноярск

132. Чупрова О.В., заместитель директора Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

133. Шапочкин С.О., председатель АНО «Молодежное инновационное краевое сообщество», г. Красноярск

134. Шнайдер Н.М., учитель начальных классов МБОУ «Балайская СОШ» Уярского района

135. Шторк Д. К., психолог гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

136. Эльконин Б.Д., Президент Международной Ассоциации Развивающего Обучения, д.психол.н., профессор, г. Москва

137. Юденко Л.А., зав. кафедры математики Гимназии №1 «Универс», г. Красноярск

138. Юкина Т.Л., учитель Лицея №9 «Лидер», г. Красноярск

139. Юстус Т.И., директор дошкольной ступени Гимназии №1 «Универс», доцент кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики управления и природопользования Сибирского федерального университета, к.психол.н., г. Красноярск

140. Яковлев А.А., сотрудник Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета, к.фил.н., г. Красноярск

141. Яковлева Н.В., методист Красноярского информационно-методического центра, г.

Красноярск

142. Ярещенко Д.И., аспирант, ассистент НУЛ САУ кафедры информатики Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета

143. Enders Angela, институт образования, Регенсбурский университет (Германия).

144. Hitzler Rudolf, руководитель международного отдела, Регенсбурский университет (Германия).

Программный комитет конференции: В.А. Болотов, Е.Б. Бухарова, А.Г. Каспржак, Е.А. Ленская, С.И. Маковская, Л.А. Новопашина, К.Н. Поливанова, И.Д. Фрумин, Е.А. Чиганова, Б.И. Хасан, Б.Д. Эльконин Оргкомитет конференции: Т.А. Алексеева, Ю.Ю. Бочарова, И.П. Воронцова, Е.А.Енгуразова, Л.В. Иванова, Е.Ю. Козырева, В.А. Ковалевский, С.Д. Красноусов, Е.И. Крохмаль, А.В.Лапков, Л.А. Новопашина, О.С. Островерх, О.И. Свиридова, И.В. Скруберт, Е.Ю. Федоренко, Е.А. Чиганова, Е.А. Чувашева Руководитель орг.группы: Маняпов Дамир Газинурович

Контактная информация:

Оргкомитет конференции «Практики развития»

660001, Красноярск, ул. Корнеева, д. 50, тел.: (391) 226-88-53, (391) 226-88-52 E-mail: conf@ippd.ru, Официальный сайт конференции: http://conf.ippd.ru Обращаем Ваше внимание на то, что по итогам конференции планируется издание сборника материалов с текстами докладов и сообщений.

Уточняем, что мы публикуем не тезисы, а развернутые тексты докладов!

Требования к текстам для публикации: компьютерный набор, шрифт Times New Roman, размер – 12, интервал – полуторный (не более 10 страниц).

Оформленные материалы необходимо прислать в оргкомитет конференции по электронной почте: conf@ippd.ru; idrobyshev@gmail.com 14 сентября 2015 года.

Программный комитет оставляет за собой право отклонить материалы для публикации в сборнике на основании несоответствия тематике и задачам конференции.

Во время проведения конференции в перерывах между пленарными заседаниями и секциями будет организована продажа книг.

Отметить командировочные удостоверения Вы можете на столе регистрации или у ??????.

Питание: Уважаемые коллеги, пообедать и поужинать в нашем городе Вы можете в следующих кафе (все они находятся вблизи Педагогического колледжа):

«Чайхона» (ул. Урицкого, 100, тел. (391) 211-25-24 «Traveller’s Coffee» (ул. Карла Маркса, 135, тел. (391) 211-26-26) «Матэ» (пр. Карла Маркса, 127, тел. (391) 291-32-06) Ресторанный комплекс «Красноярск» (Урицкого, 94, тел. (391) 227-35-36 доп. 100) Ресторан «Балкан Гриль» (Перенсона, 9, тел. (391) 212-07-38 Кафе «Матрешка» (ул. Карла Маркса, 95, тел. (391) 229-66-88 В холле 1 этажа Педагогического колледжа в дни конференции будет работать буфет.

Справочные службы г. Красноярска:

Справочная железнодорожного вокзала: 8 (800) 775-00-00. Сайт: kras.rzd.ru Справочная аэропорта (391) 290-46-37 Единая справочная по рейсам: (391) 2-555-999 Справочная служба «Информбюро» (391) 206-06-06 Справка о движении междугородних автобусов: 8 (391)220-11-72 Кассы предварительной продажи авиа и ж/д билетов: (391) 2-666-999

Такси:

Везет: (391) 200-10-10 MAXIM: (391) 252-99-99 Хорошее: (391) 219-99-99

Театры:

Красноярский государственный театр оперы и балета Перенсона, 2 Тел.: (391) 227-86-97, (391) 227-56-56 www.krasopera.ru Красноярский музыкальный театр Мира проспект, 129 Тел.: (391) 221-52-42, (391) 218-02-18 www.muztk.ru Театр юного зрителя Академика Вавилова, 25 Тел.: (391) 213-10-32, (391) 213-22-00 www.ktyz.ru Красноярская краевая филармония Мира проспект, 2Б Тел.: (391) 227-49-30, (391) 227-29-36 www.krasfil.ru Органный зал Декабристов, 20 Тел.: (391) 221-05-66

Кинотеатры:

Развлекательный кинокомплекс «Луч». Киноавтоответчик и бронирование кинобилетов:

тел (391) 2-6-00000 Уважаемые участники конференции, желаем Вам плодотворной работы!



Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского" Кафедра начального языкового и литературного образования Формирование фонематического слуха младших школьников студентки 4 курса 413группы...»

«© Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал), Modern Research of Social Problems, №4(48), 2015 www.sisp.nkras.ru DOI: 10.12731/2218-7405-2015-4-8 УДК 373.51 ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ФОРМИРУЮЩЕГО ОЦЕНИВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ УЧАЩИХСЯ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ Бойцова Е.Г...»

«Коррекционная педагогика (Владос) Ольга Рудик Коррекционная работа с аутичным ребенком "ВЛАДОС" УДК 376.1-056.3 ББК 74.59 Рудик О. С. Коррекционная работа с аутичным ребенком / О. С. Рудик — "ВЛАДОС", 2014 — (Коррекционная педагогика (Владос)) В пособии раскрывается одна из наиболее важных проблем в отклонениях развития – аути...»

«Основные функции библиотеки образовательная, информационная, духовно-нравственная. Содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании детей. Обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми формами и мето...»

«НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА БЕЛАРУСИ К 85-летию Национальной библиотеки Беларуси НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА БЕЛАРУСИ: НОВОЕ ЗДАНИЕ – НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ Минск 2007 Монография подготовлена авторским коллективом в составе: Алейник М.Г. (п. 6.2) Долгополова Е.Е. (п. 2.5, гл. 4) Капырина А.А. (введение, гл. 1, 7, 8) Кас...»

«ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЖЕНЩИН, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФЕХТОВАНИЕМ Владимир Ткачук1, 2, Владислав Ягелло3, Тадеуш Ясински4 Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова (Украина), Высшая шко...»

«I. Пояснительная записка. Направленность программы – социально-педагогическая Направленность – естественнонаучная Профиль – за страницами учебников Вид деятельности – предметная область географии Программа по форме организации – груп...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Николаевская средняя общеобразовательная школа" Рассмотрена и рекомендована Утверждена приказом директора Педагогическим советом МБОУ "Николаевская СОШ" МБОУ "Николаевская СОШ" № 1от 30.08.2013 п...»








 
2017 www.net.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные матриалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.